Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Как подраться и не облажаться


Как подраться и не облажаться

Правила боя или как вести себя в драке

Правила боя или как вести себя в драке

Многие мальчики воображают, как вступают в драку и выходят из нее победителями, разбросав дюжину злодеев по сторонам. В реальности же драка превращается в досадное недоразумение, чреватое травмами и неприятными воспоминаниями. ВОС предлагает набор рекомендаций, которые помогут эффективно помахать кулаками и свести ущерб к минимуму.

«Как не облажаться» — рубрика, в которой редакция ВОС любовно собирает по кусочкам накопленный опыт и делает выводы: как не лажать, как находить ответы на сложные вопросы, как выходить из непростых ситуаций, как сделать свою жизнь легкой и радостной.

Если вы понимаете, что находитесь рядом с эпицентром агрессии, но еще не участвуете в выяснении отношений, нужно быстро понять, станете ли вы ввязываться. Никогда нельзя до конца быть уверенным, уместно ли вмешаться в ссору или сцену, которая на первый взгляд показалась вам несправедливой. Необходимо просто решить, ваше ли это дело, и больше к этому вопросу не возвращаться. Иногда бывает и так, что вас вообще никто не спрашивал, а вы вдруг обнаруживаете себя посреди драки.

1. До конца пытайтесь избежать драки

1. До конца пытайтесь избежать драки

Лучший бой — тот, что не состоялся. Дипломатия не всегда может помочь, но попытаться свести агрессию человека на нет никогда не помешает — проверьте, вдруг все-таки между вами и вашим соперником осталось недопонимание. Если же разговорами конфликт не разрешить или это дело чести, всегда начинайте драку первым, но так, чтобы это было неожиданно и дало нужный результат.

2. Чем вы спокойнее, тем эффективнее

2. Чем вы спокойнее, тем эффективнее

Постарайтесь концентрироваться не на приливе адреналина и волнении, а на окружающих факторах.

Пара спокойных вдохов носом (если на них есть время) поможет сфокусироваться на более важных вещах, чем собственный страх. Помните, что напряжение нарастает только у вас внутри, а вокруг все по-прежнему.

3. Определите цель драки

3. Определите цель драки

Есть два основных вида драки. Обычно дерутся для того, чтобы защитить чью-то честь, выплеснуть обиду или восстановить порядок и спокойствие. Такая драка может произойти, если нужно приземлить выпендривающегося человека, охладить пыл агрессивного или не дать спуску обидчику. Иногда этим обидчиком может оказаться и ваш собственный друг, которого нужно успокоить. В такой ситуации следует придерживаться определенных правил вежливого боя.

В других случаях цель — обезвредить человека любой ценой. Это ситуации, где есть угроза чьей-либо жизни или же вы столкнулись с немотивированным насилием и решили вмешаться. Тогда мы забываем о чести, правилах и порядочности и обращаемся к животным инстинктам, в мире которых нет места страху и угрызениям совести.

Суть вежливого боя: нельзя серьезно травмировать соперника, если цель — помериться силами или успокоить его.

Подлые приемы — приемы, правильное применение которых мгновенно приводит к нейтрализации соперника. Зачастую, используя их, вы рискуете серьезно травмировать человека, поэтому они допускаются только в крайних ситуациях.

4. Будьте внимательны и готовы ко всему

4. Будьте внимательны и готовы ко всему

Помните: общих понятий о правилах и законах боя в уличной или барной драке не существует. Каждый из участников определяет их для себя сам. И если вы не готовы к применению подлых приемов, потому что они кажутся вам недостойными, то нужно понимать, что ваш соперник может быть более чем готов их применить. 

Не рассчитывайте на порядочность противника и справедливость по умолчанию.

5. Здраво оценивайте свои силы и силы противника

5. Здраво оценивайте свои силы и силы противника

Это поможет понять, необходимо ли будет прибегать к подлым, но эффективным приемам или вовсе сбежать. Ничего зазорного в том, чтобы сбежать, нет, если силы соперника заметно превосходят ваши или вы просто не готовы к бою. Не пытайтесь выхватить красивым движением нож или травматический пистолет из рук нападающего, просто бегите. Исключение составляют ситуации, когда нужно защитить друга или девушку, а вам не удалось убежать вместе. 

6. Обращайте внимание на детали

6. Обращайте внимание на детали

5 правил вежливого боя

Если вам удалось заломать руку оппонента, не надо ее ломать.

Если соперник упал в бою, не стоит бить его ногами в лицо или по печени.

Запрещается применение колющих, тяжелых предметов.

Не нужно выливать человеку кипяток в лицо.

Если поверженный враг бьет кулаком об пол и умоляет вас остановиться — значит, бой окончен.

Оцените массу и рост противника. От этого зависит, нужно ли будет навязывать ближний бой или держать дистанцию. С долговязыми на расстоянии сложно, а вот с крепкими коротышками удобнее работать издалека.

Посмотрите, набиты ли костяшки на кулаках вашего соперника: если да, значит, у него поставлен удар рукой и он может оказаться боксером. Переломанные уши, крепкая кисть с пальцами и накаченная трапеция за шеей выдают борца: против них в драке, как правило, нет шансов. 

7. Определите специфику пространства

7. Определите специфику пространства

В ситуации застолья, заподозрив неладное, найдите взглядом емкость с жидкостью (идеально, если это спиртное или горячий напиток): в случае резкой атаки вы сможете плеснуть ее в лицо нападающему. Приметьте пепельницу или другой тяжелый предмет, который можно бросить в голову напавшему. Из стеклянной бутылки можно сделать розочку, но для того чтобы просто испугать атакующего, иначе вы рискуете нанести человеку слишком опасные ранения, после чего вам еще придется везти его в больницу, а самому сидеть в тюрьме. Если вы вступили в бой против нескольких соперников, всегда двигайтесь в сторону крайнего из них, чтобы снизить число нападающих одновременно. Водите их кругами.


8. В экстремальной ситуации используйте безотказные приемы

8. В экстремальной ситуации используйте безотказные приемы

Скорее всего, мало кто из читающих проходил курсы спецподготовки, но, если вы не исключаете для себя экстремальной ситуации, нужно помнить о самых уязвимых местах человеческого тела. 

Прибегать к перечисленным ниже приемам можно только в случае крайней необходимости и чаще в форме защиты.

Шея, кадык 

Даже не самого сильного удара ребром ладони или костяшками согнутых пальцев хватит, чтобы выиграть время, а то и вообще нейтрализовать оппонента, попросту не дав ему возможности дышать. 


Уши 

Уверенно ударив соперника плотными ладонями по ушам, вы точно дадите себе несколько секунд для размышления над дальнейшими действиями, пока оглушенный будет дезориентирован. Бить следует по обоим ушам одновременно.


Пах

Никто еще не отменял старого доброго пинка по шарам с целью полностью отбить у врага желание продолжать действовать. Чаще всего это приходится делать ногой, либо коленом, либо с хорошего размаха голеностопом.

Главное — сделать это неожиданно.


Нос 

Даже самая хрупкая и легкая женщина способна хорошо направленным ударом нижней части ладони снизу вверх сломать нос здоровому мужику. Если вы женщина, потом сразу убегайте.


Ключица 

Если правильно приземлить в нее с обычного размаха крепкий предмет, то она как минимум треснет.


Глаза 

Давите на них и тыкайте в них, чем хотите, — глаза почти невозможно проколоть, если только у вас в руках не шило или нож. Это единственное, что можно попробовать предпринять против борцов, которых вы все-таки подпустили к себе слишком близко. Хотя если это произошло, вам мало что поможет.

НИКОГДА НЕ ПОДПУСКАЙТЕ БОРЦА СЛИШКОМ БЛИЗКО!


Затылок 

Удар в него опасен, но крайне эффективен.

9. Берегите кулаки

9. Берегите кулаки

Если же вы по старинке решили устроить кулачный бой, помните, что кулаки не такие уж и крепкие без перчаток и бинтов — долго они не протянут. Цельтесь в кончик подбородка: это кнопка выключения любого человека.

Также полезен удар в висок. Не бейте человека в зубы, а то они останутся в вашем кулаке или сильно его травмируют. В лоб бить бесполезно: только поломаете руки.

Теория и практика — вещи разные, поэтому помните, что на деле все может пойти совсем иначе. Обычно все происходит быстро и достаточно неуклюже. Мудрый и опытный боец всегда будет пытаться избежать драки, потому как понимает, что это никому не нужно. Не ведитесь на глупые и примитивные провокации: чаще всего вас подстрекают действовать первым, чтобы сделать виновным.

Берегите себя и окружающих.

{"width":85,"columns":14,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+