Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

О чем мечтают россияне?

Взрослые фантазии о жизни без забот

Вся жизнь современного человека так или иначе связана с зарабатыванием денег. Но чем бы мы хотели заниматься на самом деле? Что каждый из нас бы делал, если бы ему не приходилось зарабатывать? Мы решили это выяснить и опросили людей в возрасте от 20 до 40 лет.

20-летние

Павел, 21 год:

Вообще, если бы мне не нужно было зарабатывать, я бы просто путешествовал по миру. Фотографировал бы все, что вижу, общался бы с людьми из разных стран, бухал бы с ними. Во, еще бы засел где-нибудь в Южной Америке писать роман. А еще всегда мечтал пожить на Крайнем Севере, за полярным кругом, смотреть на северное сияние. А еще нужно подняться на Джомолунгму. Каждый уважающий себя человек должен это сделать. Как говорил Высоцкий, «лучше гор могут быть только горы». Да и смерть на самой высокой горе на свете — это довольно круто.

Саша, 20 лет, студентка:

Я бы работала психологом в школе и помогала бы подросткам преодолеть самое сложное время в жизни. Эта работа чрезвычайно сложная и изматывающая, она сопряжена с сложностями взаимопонимания с детьми, с их непринятием, напряжением. Однакоя уверена, что это одна из самых важных, полезных, интересных профессий.

Егор, 20 лет, поэт: 

Я все равно устроился бы на работу. Дело не в деньгах — просто это дает груз ответственности, а без нее человек становится овощем и долб***ом. А имея на плечах то, что пригибает ниже к земле, меньше шансов сойти с ума — для меня, как для поэта и наркомана, особенно.

Евгений, 20 лет:

Полностью предался бы гедонизму и жажде знаний. Переехал бы в Америку, поступил бы в Йель на политику и сверг бы Путина и строил демократию. А на самом деле серьезно бы собирал все то, что я сейчас собираю,— комиксы, «Лего», монетки. И путешествовал бы пару лет.

Марк, 20 лет:

История искусств, конечно же. Я бы стал преподавать. Однозначно. Бывшая девушка, с которой я встречался четыре года, — художница… Она привила любовь к искусству. Еще, пожалуй, экстремальные виды спорта. И путешествия. Покорение пиков гор и глубин океана. Прыжки с парашютом. Господи, да я бы так разгулялся. Готов полжизни отдать за это.

Александра, 21 год: 

Если бы не нужно было зарабатывать на жизнь? Я бы путешествовала как угорелая! Посмотрела бы весь мир. А еще занялась бы проблемой бездомных животных в России, потому что возмущает меня этот кошмар, а сделать без средств что-то трудно.

Елизавета, 29 лет:

Я бы очень много путешествовала и занялась бальными танцами с частным тренером. Родила бы троих детей и занималась их воспитанием! Помогала бы маме и детским домам.

Артем, 20 лет:

Я бы создал секту тунеядцев. Мы бы ходили по офисам для привлечения сторонников, устраивали бы демонстрации и собрания. А если человек ни в какую — то можно просто глумиться над офисными крысами. А еще можно купить корабль и стать пиратом, постоянно бухать ром и грабить имперские суда. 

30-летние

Мария, 30 лет, эксперт по закупкам:

Я бы путешествовала много-много и изучала иностранные языки... Параллельно коллекционировала бы насекомых из разных стран, засушивала бы их и вешала на стены под стекло. 

Марина, 36 лет, продавец-консультант:

На самом деле я бы хотела открыть свою танцевальную студию, потому что я занималась танцами в детстве. Еще я мечтаю о загородном доме с большим садом. Я бы уделяла больше времени себе и своим детям, дала бы им все самое лучшее.

Антон, 33 года:

Что бы я делал с жизнью, если бы на нее не надо было зарабатывать? Вообще, я и так не очень-то зарабатываю на нее. Так сложилось, что я до сих пор живу с родаками и не могу найти свое призвание. Занимаюсь чем попало. Наверное, я бы продолжил заниматься чем попало, только перестал бы париться.

Григорий, 35 лет:

Я бы связал свою жизнь с автомобилями. Собрал бы большую коллекцию в своем гараже и даже хотел бы попробовать себя в гонках. И ходил бы в походы с друзьями. 

Дарья, 38 лет:

Я, наверное, постаралась бы каждый день делать что-то новое, узнавать, смотреть, читать. Если бы у меня были деньги и не было обязанностей, я бы обязательно съездила в Африку.

Алла, 32 года:

Когда-то мы с друзьями уже отвечали на этот вопрос. «Мы хотим путешествовать и ходить на рок-концерты!»

Праздное безделье — не вариант. Тут, конечно, можно говорить, что я бы занялась саморазвитием или спасением мира. Но чаще всего природная лень не позволяет этим заниматься долго и с полной самоотдачей.

Вообще, сложный вопрос. Я бы воплощала мечту — открыть свой самый клевый бар. Параллельно занимаясь саморазвитием и спасением мира, мешая это все с путешествиями и рок-фестивалями.


40-летние

Алексей, 41 год:

Я бы объехал весь мир. Занялся бы помощью больным деткам. Постарался бы вырастить своих хорошими людьми. Я бы старался сделать этот мир лучше, скорее всего, занялся бы тем, что помогало бы людям. Ну и вообще постарался бы оставить о себе хорошую память.

Ирина, 43 года:

Я бы занималась только своим любимым делом — вокалом. Все-таки пение дает мне невероятные силы, без него я не смогла бы чувствовать себя полноценным человеком. Хочется выступать на сцене, дарить свой талант людям и получать отдачу. 

Александр, 45 лет:

Сколько угодно денег, и можно ничего не делать. Кажется, и так ничего не делаю. И денег достаточно. Но если сколько угодно…

Я бы купил дом «в провинции, у моря», под живописными скалами. Старинный, с черепичной крышей и ласточкиными гнездами, с крашеными деревянными полами и деревенской мебелью. Большой дом, чтоб для всех хватало места. Затем купил бы годовые подшивки русских литературных журналов XIX и даже XX века с первыми публикациями любимых книг.

Еще хочу, чтобы для всех детей и вообще для всех любимых и родных всегда и на сколько угодно было место… Но отдельно, по соседству. Это будет маленький поселочек уже, среди гор, на берегу. В ближайшем селе можно будет построить школу, поселить молодых, умных учителей.


Дмитрий, 43 года:

Открыл бы свой фонд или стал бы жертвовать в уже известные. Еще создал бы вместе с женой семейное дело — это стоит не так уж много, но все же меньше, чем мы сейчас можем заработать. Себя бы, кончено, тоже не забыл. Помог бы нуждающимся родственникам и друзьям. Стал бы жить попеременно в любимых городах, где сейчас удается бывать лишь от случая к случаю.

Владимир, 44 года:

Я бы читал, играл в теннис, катался бы на досках и яхтах и жил бы в португальском замке.

Татьяна, 43 года:

С детства мечтала заниматься танцами. Получив неограниченную свободу в средствах, я бы вложилась в самое основное — образование для детей, строительство дома и обустройство квартиры, а затем записалась бы на уроки танцев. Может показаться странным, что человек пойдет учиться танцевать на пятом десятке, но я уверена в том, что учиться никогда не поздно, а учиться тому, что нравилось на протяжении всей жизни, так вообще удовольствие. Еще хотелось бы путешествовать, но главное условие —поближе к морю: не столь важно, Черное это море или Средиземное.

Михаил, 42 года:

Я бы готовил к изданию книжки и собрания сочинений малоизвестных и забытых авторов. И путешествовал по странам европейской цивилизации, не пропуская ни одного более или менее известного музея.

Андрей, 48 лет, водитель: 

Я бы реализовал свои творческие мечты, построил бы дом по своему дизайну. Чувствую, что много я еще не познал и не раскрыл. А ведь есть потенциал!

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+