Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

«Духовности нет»: Пользователи Tripadvisor о Москве


Самые нелепые комментарии о достопримечательностях 

Перед тем как отправиться в малознакомое место, многие из нас читают отзывы на различных сервисах, чтобы быть готовыми ко всему на свете. Нередко эти комментарии оказываются совершенно неадекватными. ВОС узнал, что думают русскоязычные пользователи Tripadvisor о самых знаковых местах столицы, и собрал самые нелепые комментарии о московских достопримечательностях.


Фото: neiljs


Красная площадь

Красная площадь ― визитная карточка нашей страны, поэтому она вполне заслуженно занимает первое место в топе лучших достопримечательностей Москвы по версии Tripadvisor. Пока одни восхищаются архитектурой Кремля, другие возмущены тем, что в сердце России располагаются мавзолей и кладбище. Да еще и Ленин не всегда работает.


Третьяковская галерея

В Третьяковской галерее собрана одна из самых больших коллекций русского изобразительного искусства. Но для некоторых посетителей чистота уборных, наличие вай-фая и качество еды в столовой оказалось намного важнее Врубеля и Репина. Ведь без перечисленного это же «просто большая коллекция картин».


ЦПКиО им. Горького

Сергей Капков и его команда подарили новую жизнь парку имени Горького и превратили его в место встречи молодых, красивых и амбициозных горожан. Но всем угодить не удалось: некоторые посетители остались недовольны новой концепцией парка и подозрительной рекламой в кафе.


Памятник маршалу Жукову

Казалось, об этом памятнике вспоминают, только когда назначают около него встречу. Однако выяснилось, что лошадь маршала не дает покоя ценителям монументальной скульптуры. 

Храм Христа Спасителя

Православная святыня нелегкой судьбы. Вроде бы главный действующий храм Москвы, а «духовности нет».


Музей современного искусства «Гараж»

Современное искусство ― не для слабаков. Оно способно довести человека до истерики.


Аптекарский огород

Диванные конспирологи видят заговор даже в обыкновенном ботаническом саду.


Арбат

Как оказалось, Старый Арбат ― пристанище барыг, провинциалов, а также продавцов сувениров, из-за которых «русских представляют пьяными с огурцом и балалайкой».


Музей современного искусства

Вновь современное искусство. Теперь оно бьет по самооценке.


Музей-заповедник «Царицыно»

Бывший московский мэр Юрий Лужков хотел привлечь в недостроенный дворец Екатерины II толпы туристов, но в итоге превратил лес в «обычный, примитивный парк».


Центр современного искусства «Винзавод»


Пребывание на территории «Винзавода» может спровоцировать депрессию.


Еврейский музей и центр толерантности


Комплекс славится интерактивными выставками и интересными лекциями, но россияне, видимо, еще не совсем готовы к толерантности.


{"width":100,"columns":6,"padding":120,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+