Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Русский Cartoon Network, часть вторая

Русский Cartoon Network, часть вторая

Главные мультики начала 2000-х

Главные мультики начала 2000-х

Как мы уже говорили, влияние телеканала Cartoon Network на нынешних 25-летних трудно переоценить. У других каналов были отличные мультики, но у Cartoon был стиль, который выражался в том числе и в умении сочетать безумные эксперименты в анимации с дорогой картинкой. В первом посвященном каналу материале мы рассматривали шоу, которые начались еще в 90-е, а теперь расскажем о тех, что появились в 2000-е.

«Самурай Джек»
Samurai Jack

«Самурай Джек»
Samurai Jack

Немногословный самурай бьется с эпическим злодеем демоном Аку, который в решающий момент, чтобы уйти от поражения, отправляет героя в далекое будущее. Бедный самурай отправляется в бесконечную одиссею, чтобы каким-то образом вернуться в прошлое и изменить замысел Аку.

Ценность этого мультсериала Дженнди Тартаковского — в прекрасном сюжете о пути бедного самурая домой. В прошлом его никто уже не ждет, да и шансы на успех мизерные. Однако каждую серию Джек побеждает очередного злодея и мелкими шажочками, но движется к нужной цели. В чем-то Джек очень напоминает своего комиксового собрата — Усаги Ёдзимбо, который также с упорством джаггернаута путешествует по миру и планомерно уничтожает плохишей.

Интересно, что на стадии препродакшена продюсерам предлагали сценарий «Джека» с главным героем, списанным с Дэвида Кэррадайна из сериала «Кунг-фу». Собственно, до финала Джек дошел именно таким брутальным человеком, который приходит и молча поправляет все.

«Близнецы Крамп»
The Cramp Twins

«Близнецы Крамп»
The Cramp Twins

Два близнеца, совсем не похожие друг на друга, прожигают жизнь в выдуманном городе Мыльном под надзором семейки, одержимой чистотой. Того, что поумнее, зовут Люсьен, а того, что посуровее, — Уэйн, и они друг друга ненавидят и любят. Настоящая семья.

В пользу совершенной адекватности сериала говорит то, что «Крампы» так и не собрали особенной фан-базы, а мультик был закрыт тихо и мирно — никто не расстроился, но и не обрадовался.

Однако есть в этом мультфильме и доля чертовщинки — Уэйн постоянно стремится нашкодить и однажды заражает всю школу сенной лихорадкой (намеренно!), а Люсьен подозревает, что усыновлен, и копает генеалогическое древо. Но все это и рядом не стояло с проделками мамаши Крамп, которая однажды довела до полусмерти своих детей, тестируя новый отбеливатель. Мы же говорили, что их семья помешана на чистоте?

«Звездные войны: Войны клонов»
 Star Wars: Clone Wars

«Звездные войны: Войны клонов»
 Star Wars: Clone Wars

Не стоит путать с неплохим, но все равно заметно уступающем в качестве трехмерным мультфильмом «Войны клонов», который технически является продолжением этого сериала. Создал его все тот же Тартаковски, которого Джордж Лукас позже выпилил из проекта, хотя Дженнди и успел оставить замечательное наследие. По сюжету джедаи разбегаются по всей Галактике, чтобы подавлять сепаратистов во главе с графом Дуку, а затем вызволяют из плена сенатора Палпатина, попавшего в руки к киборгу — генералу Гривусу.

Главное, что у «Звездных войн» в 2003 году впервые появился нормальный мультсериал, смотреть который было в разы интереснее, чем первый и второй эпизоды новой трилогии. Пусть серии и были по пять минут, чтобы забивать паузы между другими мультфильмами.

Обилие новых персонажей совершенно не раздражало — генерал Гривус так вообще стал фаворитом публики (еще бы, у него сразу четыре световых меча). Кроме того, тем, кто не сразу понял, что произошло в третьем эпизоде саги (а это почти все зрители), посмотреть «Войны клонов» нужно обязательно, так как они описывают события между вторым и третьим эпизодами.

К тому же не стоит забывать, что Тартаковски — большой любитель оммажей, поэтому и в этом сериале он постоянно передает приветы любимым фильмам и оригинальной трилогии в том числе.

«Ужасные приключения Билли и Мэнди»
 The Grim Adventures of Billy and Mandy

«Ужасные приключения Билли и Мэнди»
 The Grim Adventures of Billy and Mandy

Дурачок Билли и его лучшая подруга Мэнди, в которой странным образом сочетаются худшие черты разных диктаторов, побеждают в пари с самой Смертью (которая здесь мужского пола) и получают ее в вечные помощники и друзья.

Здесь истории было бы самое время свернуть в полноценный мрачняк (скажем, детишки, как в «Тетради смерти», начали бы уничтожать неугодных), но железный характер Мэнди не позволяет мультсериалу свернуть на скользкий путь. Вместо этого мы наблюдаем за типичными похождениями цинички и весельчака, разбавленными неожиданно легкомысленной Смертью.

Что интересно, про этот сериал также есть теория о том, что на самом деле все вокруг мертвы (совсем как в «Эде, Эдде и Эдди»), а в короткометражке, которая не вышла в эфир, бедный Билли пытается просверлить себе голову, чтобы избавиться от голосов.

В общем, нормальный такой детский мультсериал о Смерти. Обязательно покажите своим детям.

«Мой друг — обезьяна»
My Gym Partner’s a Monkey

«Мой друг — обезьяна»
My Gym Partner’s a Monkey

Паренек по имени Адам Лайон направляется в школу Чарльза Дарвина для зверей, потому что все думают, что Адам — это лев. В классе он знакомится с Джейком, обезьяной, и они вместе коротают время на переменках, пока Адам ноет, что ему не нравится в обществе животных (и его можно понять).

Если открыть страничку с теориями о «Моем друге — обезьяне», то можно почерпнуть много интересного. Все это — предсмертная галлюцинация сбитого автомобилем Адама. Школа — проект спецслужб по выращиванию зверосолдат. Все люди вымерли, остались только животные, а рассказы Адама о его друзьях — просто сумасшедшая выдумка. И наконец, лучшая теория — Адам является львом, за которого его принимают.

Кто бы мог подумать, что у одного из самых простых по сюжету мультсериалов из этого списка может быть столько пространства для домыслов и такие сумасшедшие рейтинги.

Впрочем, все это меркнет на фоне безумно прилипчивой песни из заставки.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+