Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

 

Слушай меня долго

Как десятичасовые видео вторглись в царство коротких роликов YouTube

Видеосервис YouTube имеет функцию загрузки многочасовых видео для размещения семинаров, лекций и концертов. Однако в последние годы эту опцию все чаще используют для проверки человеческих возможностей. Каждый день на сервисе появляются невероятно длинные видео с закольцованными цитатами из фильмов, песен, просто бесконечно повторяющимися звуками. W→O→S изучает жанр.

 

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Опция загружать длинные видео появилась еще в 2008 году, но тогда для этого необходимо было иметь полугодовой аккаунт с минимум 10 видео и безупречную репутацию (не нарушать авторские права). Первым, кто загрузил видео максимальной длины, уложившись в существовавший тогда 100-мегабайтный лимит, был пользователь CharlesTrippy. Похожий на Курта Кобейна пользователь записал и выложил в сеть 24 часа своего пребывания перед веб-камерой.




CharlesTrippy также является автором самого короткого видео на YouTube

А уже в марте этого года YouTube разрешил любому вновь зарегистрированному пользователю с подтвержденным номером телефона загружать видео, неограниченное по хронометражу. Более того, лимит по объему вырос до 10 Гб.

Каждую минуту на YouTube добавляется около 60 часов видео

КЛАССИФИКАЦИЯ

Расслабление
В видеопотоке Lucidtv собрана коллекция из видео фракталов и медитативных звуков: здесь есть и приглушенный гул самолетов, и белый шум, и звуки стиральных машин. Предполагается, что, включив такой ролик, человек должен отвлечься от повседневных проблем и сосредоточиться на расслабляющих музыке и изображении.

 

Белый шум

Гул моторов Airbus-320

Стиральная машина

Радужный зверек

Гипножаба

 

 

Цитата из кино или сериала
Обычно берутся наиболее глупые моменты из фильмов, которые, благодаря повторению, становятся еще более абсурдными и безумными.

 

«Сюрприз, ублюдок!» из сериала «Правосудие Декстера»

Труба из фильма «Начало»


Смех Волан-де-Морта

«Ха, ге-е-е-ей!» из сериала «Сообщество»

 

Песни на повторе
О повторении одной и той же строчки из песни мы уже писали. Однако еще проще взять песню и поставить ее на бесконечный повтор. Хорошие песни, как правило, не ставят — используют максимально навязчивые.

 

Джим Керри и песня What Is Love

Тема из Mortal Kombat

«Трололо»

The XX — Intro

 

Проверка психики пользователя

 

Чак Норрис смотрит на тебя в течение 10 часов

Дыхание Дарта Вейдера


Тяжелый взгляд Лайама Нисона

Вечный бой


Арнольд Шварценеггер рассказывает смысл жизни

 

 

Проверка YouTube на прочность
Сборник из разных видео, в которых нет смысла, — это просто свидетельство того, что такое в принципе возможно: загрузить на сервис видео длиною в сутки.

 

 

В память о Nyan Cat, прототип которого умер на прошлой неделе.

 


 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+