Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

авторы:
дата:
рубрика:

Мой сладкий лагерь: любовь, чистый воздух и грязные мысли

Пройдут недели и года, но не забуду никогда!

После наказания украинскими неделями моды, истосковавшись по простым доступным радостям, Swickd с замиранием сердца вспоминает самую густую и теплую тему отроческих лет — летние лагеря! Под томительным давлением резкого потепления и долгожданного яркого солнца наши самые отзывчивые читатели поделились памятными историями из жизни в детских лагерях. Историями, пахнущими знойными летними ночами, морским бризом, абрикосами и сладкими дешевыми духами первой пассии. К историям мы прилагаем пособие «Как окунуться в лагерную жизнь, несмотря на возрастной ценз».

Любко, 23 года

Ехал за: первым социальным опытом
Получил: разбитое сердце

Я отдыхал в лагере на западном побережье Крыма. Лагерь оказался с «полной занятостью» — с момента подъема и до 8 вечера все было расписано, что меня крайне угнетало. То, что эта занятость походила на школьные уроки на открытом воздухе, еще больше заставляло меня возненавидеть эту нудную трату летних каникул. Я знал, что родители за мной не приедут, поэтому позвонил бабушке и сказал, что у меня закончились фрукты, их здесь нет и купить невозможно! Бабушка и дедушка собрали полмашины фруктов, потому что не есть фрукты летом было преступлением, и приехали выручать меня. Я в слезах бросился им на шею, умоляя забрать меня. Они согласились, а пока договаривались с директором, я должен был раздать фрукты детям, с которыми я успел подружиться, — не везти же их назад. Я взял миску черешни и пошел в комнату девочки, которая мне приглянулась. Быстро постучавшись, на радостях перед предстоящим отъездом, я вломился в дверь, не дожидаясь ответа, и застал всех четверых в трусиках! Объект моих воздыханий смотрела на меня огромными глазами, полными стыда, в которых я прочел «ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ, НЕ УЕЗЖАЙ». На секунду осознав, что не хочу и не могу никуда от нее ехать, я побежал за дедушкой и бабушкой, но они уже ждали меня с директором у машины. Просить все отменить было глупо, поэтому я со слезами на глазах и сердцем, сжавшимся до размеров пульки для воздушки, уехал домой. С той девочкой я ни попрощался, ни извинился за вторжение.

 

 

 

 

Руслан, 19 лет

Ехал за: морскими радостями
на живописном побережье Алушты
В итоге получил: по морде

В первую ночь в лагере мы не спали и разговаривали. Нас, парней, было четверо, и мы только познакомились, ну и начали обо всем, об общих знакомых, потому что мы все были из одного города. Я не особо болтал, потому что мне вообще-то не очень нравилось в лагере и я хотел домой уже. Но было нормально, а потом самый старший из нас начал бросаться бутылкой минералки. И все начали ее перебрасывать друг другу. Дело было уже после отбоя, в потемках. И бац! Мне прилетело прямо в бровь. Включаю свет, смотрю в зеркало — глаз опух. Все примолкли. Я сразу понял, кто из пацанов попал, и так оказалось, что это был самый мелкий и щуплый. Я до этого не дрался никогда, потому что боялся бить просто. Но тут меня такая злоба взяла, и я его этой же бутылкой месил изо всех сил по затылку. Но потом мы подружились нормально. Это был мой первый опыт драки. Второй был через пару дней, когда я случайно, играя в «банкира», палкой сбил ноготь с большого пальца другого своего товарища.

Павел, 22 года

Ехал за: иностранными знакомствами
Получил: юношеский стресс

Моя поездка в лагерь была особенной, потому что лагерь был греческий! Находился он под Афинами, и в нем отдыхали только дети, у которых в роду были греки. Я рассчитывал познакомиться с кучей интересных ребят из других стран, а оказалось, что попал в колонию босоты из поселка Сартана, Донецкая область: ужасных детей, у которых от греков остались только фамилии. Уже во вторую ночь доминирующий грек-полукровка пытался засунуть свой писюн в самых обиженных детей, а когда они начинали плакать, просто начинал крутить писюном в центре зала. Еще он украл у меня теннисную ракетку, и я со слезами звонил родителям, умоляя забрать меня. Но так это была Греция, а не соседний пляж, пришлось досидеть до конца путевки. Единственной отдушиной было мороженое Sprite и парень, который продавал надувные шарики под видом презервативов. Мне казалось, что я владелец солидного количества презервативов на тот момент, что было очень по-взрослому.

Влад, 23 года

Ехал за: девочками и танцами
Получил: криминальную историю

Я уже в третий раз ехал в лагерь, и мне уже нравилось это, уже ждал поездки, потому что помнил, как было круто в прошлом году в этом же лагере: тогда нас, старшеклассников, среди мальчиков было четверо, а остальные — малые. А девочек нашего возраста полно было, и на дискотеках их никто не приглашал, поэтому они сами за нами бегали и мы реально королями были. А тут вдруг целая куча ребят из Чернигова и еще из какого-то смешного села, все лысые, на турники ходят и под колонкой возле корпуса каждое утро друг другу головы бреют. Ну и косятся на нас, комментируют что-то вслед, потому что мы одеты модно на то время — широкие штаны и все такое. И тут в один вечер после ужина к нам со стороны парка заезжают парни из города, который возле лагеря, чтобы разобраться, кто из лысых заливает к девушке одного из вожаков этой банды. Они нас принимают за своих, и мы с ними идем к этим лысым, и оказывается, что у городских с собой ножи. Мы бритоголовым вместе угрожаем и потом ходим с этими бандитами и чувствуем себя королями. Парни с ножами продолжают приезжать в  лагерь каждый вечер, и мы с ними дружим типа, а в один день я узнаю, что девушка вожака влюблена в меня и это меня ищут. А он знает, что она в кого-то влюблена, и пытается через меня, как через своего нового товарища, его вычислить. Короче, мне до конца лагеря было беспокойно. Как в фильме Тарантино.

Юля, 20 лет

Ехала за: взрослой жизнью и самостоятельностью
Получила: осиные укусы

Мне было 13 лет, и моя любовь к этому мальчику перемешалась с вином, сигаретами и чертовыми лимонами с гранатами, что росли на поле, где мы гуляли после пляжа. Этими плодами мы играли в бейсбол на баскетбольном поле и укрыли его полностью цитрусовыми…Что впоследствии привело к появлению большого количества ос, и мы были все искусаны, дико искусаны. Я дней пять пролежала в комнате безвылазно.

 

Если после прочтения этих историй вам резко захотелось снова прыгнуть в водоворот тинейджерской беспечности, Swickd расскажет вам, как все провернуть, несмотря на поздний для этого дела возраст.

Больше 25

Переезжайте жить к сверстникам

Среди хороших вариантов — съем однокомнатной квартиры компанией или любое общежитие, но не коммуналка. Дружить с новыми соседями не обязательно, лучше вообще не дружить, потому что в кругу приятных вам людей вы не будете страдать первые несколько дней, мечтая вернуться в свою норку. А в хорошем лагере так не бывает — сперва надо хлебнуть горя. Желательно, чтобы один из компании был отборным гнусом с крепкими кулаками, наводящими на вас ужас. Если вы настоящий лирический герой — унижения большого зловонного шута с чирьями вокруг рта неизбежны. Но за это непременно воздастся позже.

Ходите на настоящие дискотеки

Не в клубы, а на дискотеки! Если вы столичный житель — вам дорога в пригород, где каждая пятая песня — железно медляк, а каждый второй медляк — белый танец. И даже если вы робкий, то есть надежда, что осмелится она. Или другая. И тот гадкий парень, что портит жизнь, уже ничего не значит этой волнительной ночью с ее прохладным воздухом и теплым асфальтом, нежно принимающим ваши трепещущие тела.

Ложитесь в кровать после обеда

Но не спите, потому что в лагере никто не спит во время ненавистного тихого часа, а скучает, ворочаясь в испарине на жесткой простыне. Будет здорово, если найдется какая-то злая женщина, готовая надзирать за тем, чтобы с 3 до 4 пополудни вы не высовывались из комнаты. Потом съешьте гречи с сосиской и посидите в беседке.

Тайно покуривайте

Нет, мы не призываем вас начать курить, потому что это правда вредно, но нигде и никогда нервная затяжка сигареты не была и не будет такой сладкой. И как же было страшно, что они узнают и доложат маме. Покуривайте так, будто воруете что-то, а затем зажуйте ивовым листочком или душистой веточкой хвойного дерева. Кстати, курить в лагере принято не в затяжку, а так — взять дымка в щеки. Тем лучше для вас, потому что курить правда очень вредно.

Играйте в карты

Карты должны заполнить все время, что вы прокрастинируете в интернете. Но никакого азарта, это строго запрещено. Разменная валюта — не рубли, а желания, среди которых доминируют такие содержательные хиты, как «покричать у кого-то под окном», «спросить что-то очень пошлое у кого-то очень важного» или «пробежаться без трусов по коридору».

Запаситесь выдуманными историями

Вспомните тот момент неожиданного осознания, что вы оказались в совершенно новом окружении, где о вашей истинной репутации совсем ничего не знают. В лагере всегда можно было сыграть на хорошем воображении, создав свой новый удачный образ при помощи нескольких умопомрачительных историй, среди которых — участие в знаменитой городской драке воинствующих районов, роман со взрослой женщиной или тесное знакомство с популярным певцом.

Заведите песенник

Самую простую тетрадь в клетку, где на каждом развороте записаны слова популярной песни. Популярных песен много, но на дискотеке, той самой дискотеке, где вас приглашает танцевать эта заноза, ставят такие песни, слова которых не стыдно записать.

Меньше 25

Начните с малого

Вступайте в группы вожатых во «ВКонтакте»! Например, в сообществе Детского движения Москвы можно получить всю информацию и требования к вожатым лагерей, входящих в это движение. Так просто!

Обеспечьте себе алиби

Если вы вменяемый человек и не сильно стары лицом — вас рады будут видеть в вожатых вплоть до 25. Но если это ваш первый раз — придется придумать оправдание тому, что вы явились только на старости лет. Хорошим вариантом будет педагогическая практика, на которую можно записаться в любом вузе, если вы студент гуманитарного факультета.

Вспомните себя

Прочтите три-четыре книги из детства, которые хорошенько тряхнули вас во времена, когда вы сами были подростком и ездили — или хотели поехать — в лагерь. Стоит также постараться остаться в этом настроении — понимать детей будет гораздо проще!

Будьте реалистом

Не забывайте, что у вас будет свой, отдельный трайб — вожатые, где могут вспыхнуть эмоции похлеще, чем у детей. Но что бы ни произошло, не вздумайте изливать душу малолеткам, не то завтра об этом будет хихикать весь лагерь!

Обязательный атрибут

Ведите дневник! Неспроста это было обязательным для вожатых в образцовых лагерях. Отказывать себе в этом не стоит, ведь это помощник в понимании детей, плюс надежно спрятанные воспоминания на всю жизнь.

Не ехидничайте

Не вздумайте ехать туда, если вы какой-нибудь детоненавистник и любитель подленького юморка! И без вас дураков хватает.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+