Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер



Пока смерть не разлучит нас

14 причин для длительных отношений

ни жили долго и счастливо и умерли в один день» — хотя никто из нас не моногамен от природы, в мире по-прежнему хватает пар, уверенно идущих к золотой свадьбе. Почему они вместе? Мы нашли 14 возможных причин длительности таких союзов — и любви среди них нет.

 

 

Престиж

Снаружи: Она красива и неглупа, он богат, известен и перспективен. Везде появляются вместе, держатся друг с другом немного формально, как и подобает людям публичным. Их свадебные фото школьницы хранят под подушкой, мечтая оказаться на месте невесты.

Изнутри: Кто, как не он, поможет ей попасть в высший свет и закрепиться в нем — от такого сложно отказаться. Кто, как не она, подскажет ему, кто написал «Улисса» и с кем заводить дружбу, чтобы прослыть своим среди интеллектуалов. Им друг без друга никуда. И хватит мечтать об этой резвой горничной и смуглом садовнике!

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Воздушные замки

Снаружи: «Ну наконец-то Маринка счастлива. Только что она в НЕМ нашла?»

Изнутри: По дороге к счастью в голове таких людей обычно все давно решено — на какой земле должен стоять коттедж, какого цвета машина и, конечно же, что собой представляет партнер. Рецепт успеха: она находит первого встречного, хоть отдаленно напоминающего мистера Дарси, и отдается ему без остатка. Бурная фантазия будет услужливо дорисовывать его отношение к жизни, моральные и этические качества и отношение к ней. А если то, как она закидывает ногу на ногу, заставит его вспомнить Шэрон Стоун, крепкий союз обеспечен.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Затерянный мир

Снаружи: Пара похожих друг на друга людей: чем старше они становятся, тем больше их сходство. Чем дольше живут вместе, тем яростнее защищают свой симбиоз. Одежду выбирают старушечьих цветов, читают одни и те же книги, в кино и в гости ходят только вместе, на публике всегда заодно, на окружающих смотрят волком. 

Изнутри: Два маленьких мизантропа-социопата встречаются, как правило, в молодости, кое-как привыкают друг к другу и рука об руку выживают в этом жестоком мире. Но стоит на этом необитаемом острове появиться любому пришельцу, будь то друг-единомышленник или даже общий ребенок, баланс необратимо нарушается и привязанность сменяется тихой взаимной ненавистью.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Общие друзья

Снаружи: Выглядят хорошо, всегда подкалывают друг друга, ездят отдыхать только в компании общих друзей. Один из них — душа компании. Другой — безотказная жилетка, в которую плачут все ссорящиеся и разводящиеся пары.

Изнутри: Общие друзья, и те давшиеся нелегким трудом, поддерживают иллюзию их давно развалившихся отношений. Но то, что они уже который год являются образцом для подражания и утешением для тех, кто так и не смог найти своего единственного, делает расставание невозможным. Все, что остается, — улыбаться, принимать комплименты, а приходя домой, разбегаться по разным спальням. Особенно продвинутые могут даже признаться в происходящем самим себе и друг другу и заключить между собой договор о пролонгации общественно-значимого союза. Ведь нельзя просто так взять и разбить иллюзии близких друзей.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Клановый брак

Снаружи: «Я всегда знала, что Илюша выберет Соню Розенталь. Я помню еще, как он в летней школе подсаживался к ней на лекции по фольклористике. Скорее бы у них уже дети пошли. Конечно, вместе с левитовским Мишей они отдадут их в 57-ю школу».

Изнутри: Да, это они. На протяжении поколений они скрещиваются, как породистые собаки. Живут в своем выдуманном мире избранных, всех, кто в него не входит, презирают. Вроде бы все хорошо, только как бы на самом деле хотелось послать всех своих к е#$не матери и уехать к черту на рога с тем нахалом из соседнего подъезда.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Вечная драма

Снаружи: Эти люди устали друг от друга, еще не успев познакомиться. Решение любого вопроса всегда превращается в грандиозную ссору со всеми вытекающими. Обычно все происходит на глазах у окружающих и не заканчивается в постели. Но поскольку эти странные люди по-прежнему вместе, окружающие приговаривают: «Милые бранятся — только тешатся», «Бьет — значит любит», «Вот это страсть!» и прочие пошлости.

Изнутри: Кто-то из двоих (или оба) просто питается конфликтами. Любой малейший проступок партнера становится причиной для истерики с вином и феназепамом или пятичасовых глубокомысленных бесед, от которых давно тошнит. Ведь отношения — это непросто, их надо бы строить и исправлять. Когда партнер опять уходит, хлопнув дверью, второй по привычке бежит за ним вслед, твердя себе: «Он(а) — моя судьба». Кажется, выхода нет.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Отчаяние

Снаружи: Увядающая «сильная» женщина и маленький завалящий мужичок. Окружающие их жалеют, а они по-своему счастливы — все не в одиночестве умирать.

Изнутри: В такой мезальянс вступают люди с низкой самооценкой, либо те, кто преждевременно причислил себя к тем, чей поезд ушел. Эти отношения кажутся им последним шансом прижаться дождливой ночью к теплому бочку. Готовы рассмотреть любые варианты, лишь бы не быть одинокими. Из плюсов — возможность сходить в театр или на встречу с одноклассниками раз в пять лет под ручку с партнером.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Общие интересы

Снаружи: Ходят в одинаковых штанах, иногда вместе работают, имеют одинаковые взгляды на политику и современное искусство, дружны и, скорее всего, имеют пару котиков. Окружающие завидуют их гармоничному союзу.

Изнутри: Вроде бы не фонтан, но каковы шансы, что следующий партнер (которого еще непонятно, где искать) будет так же увлекаться Толстым, ненавидеть существующую власть и курить в постели? Никаких. Вы любите эти долгие зимние вечера с разговорами о прошедшем митинге — вы связаны по рукам и ногам.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Религия

Снаружи: Чинно одеты, ходят на воскресные службы, занимаются благотворительностью. Соблюдают посты, крестят детей, не курят, почитают родителей. Главное украшение дома — глиняные блюда, пасторальные картинки, цветы в горшках и, конечно, иконы.

Изнутри: Вы — человек верующий. Религия не позволяет вам метаться от одного к другому. Терпите, Господь испытывает вас.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Зависимость / созависимость

Снаружи: «Нинка — просто святая. А Валерка ее — свинья. Вчера опять на рогах приплелся, чуть штаны не потерял. А ей на работу к восьми».

Изнутри: Вы чувствуете, как общество давит на вас. Один неверный шаг, и все кончено, вы — безжалостная свинья, бросившая утопающего. Вы оберегаете его, содержите, заботитесь о нем и лечите его от алкоголизма. Как только эти бессмысленные отношения все-таки закончатся, зависимый партнер чудом излечится от алкоголизма и прочих недугов. А вот чем займетесь вы?

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Женомуж

Снаружи: Крупная работящая женщина, тщедушный рефлексирующий «пыльный» мужичок. Женщина любит фильм «Тени исчезают в полдень», журнал «Моя семья», бижутерию и своего тихого унылого мужа. Никто не понимает их отношений, женщину жалеют.

Изнутри: Провинциальная классика жанра. После свадьбы муж работает еще три недели, после бросает это гиблое дело и укладывается на диван. Жена добреет, берет инициативу на себя, и в итоге из нее получается громогласная гроза общественности с халой на голове. В каждой сильной руке — по авоське. Когда муж в подпитии, она привычно пилит его и кормит супом с фрикадельками, с ужасом прислушиваясь, как за соседней стеной Толян опять бьет Людку. Как хорошо, что у них все не так. 

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Жизнь с родителями

Снаружи: Аккуратны, тихи и всегда накормлены. Много работают. Ходят с родителями в гости к стареющим родственникам и с той и с другой стороны. В свободное от работы время окучивают картошку на родительской даче и смотрят с ними телевизор.

Изнутри: Такие отношения — советский атавизм. За неимением другого жилья один из партнеров подселяется к другому, который живет с родителями, а то и еще с какими родственниками. Благодаря здоровому климату в семье новый член семейства гармонично вливается и становится ее неотъемлемой частью. «Приемная» мама с улыбкой на лице готовит завтраки по утрам, а папаша берет с собой на рыбалку по выходным. Даже когда отношения давно изжили себя, новый член семейства же не сволочь какая, чтобы взять и просто так оскорбить этих приятнейших людей, которые давно стали ему семьей.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Запретные удовольствия

Снаружи: Пара как пара. Немного странно переглядываются и, выпив, быстро куда-то уходят.

Изнутри: Только ему она доверит застегнуть эту плотную латексную маску и держать ее связанной с кляпом во рту. Только перед ней ему не стыдно танцевать под Black Eyed Peas в костюме развратной медсестры. Только вдвоем они пройдут на эту свингер-пати. Они тайные сообщники, а значит, обречены на вечность друг с другом. Жаль только, им не о чем поговорить за завтраком.

Что послушать в трудную минуту:

 

 

Общие дети

Снаружи: Измотаны и всегда заняты. По меркам общественности — довольно благополучны. Вызывают жгучую зависть матерей-одиночек. Терпеливы, всегда знают, что их ждет завтра, и готовы снабдить вас советом по выбору детского сада, прививок и репетитора по русскому языку. Ваня занимается фехтованием, Андрюша ходит на плавание, а Ирочка рисует и учится танцевать.

Изнутри: Появление маленьких спиногрызов — точка невозврата для большинства пар. Долг, невозможность объяснить своему чаду, почему мама и папа больше друг друга не любят, да и вот еще один на подходе — все это убедительные аргументы в пользу того, чтобы просто закрыть глаза на охладевшие чувства и стараться хотя бы остаться друзьями в спальне, где с ними в кровати спит очередной младенец. И им есть чем заняться ближайшие 15 лет.

Что послушать в трудную минуту:

 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+