Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Kanye East. Рожденный в СССР

авторы:
Кирилл Савинов, Секретный сотрудник радио, Роман Пономаренко
дата:
07 июня
рубрика:
музыка, версии

Альтернативная жизнь Канье Уэста в России

8 июня у Канье Уэста день рождения, а 18 июня выходит его новый альбом Yeezus — первая сольная пластинка за три года. W→O→S представляет, что было бы, если бы Канье родился в СССР и жил по законам российского шоу-бизнеса.



1. Рождение легенды


Канье Уэст родился в 1977 году. Отец, кениец Рэй Руто, и мать, уроженка Узбекистана Фатима Алишеровна Эргашева, Канье — инженеры, оба работали в Москве на строительстве Калининской линии метрополитена. 

 



3. Студент-затейник


У юного Канье было два увлечения: музыка и история космонавтики. Несмотря на все трудности, он поступил в МГТУ им. Баумана на специальность «ракетные комплексы и космонавтика». Но все свободное время в университете отнимал КВН и концерты-подработки. Неудивительно, что в 1994-м Канье был отчислен из университета за неуспеваемость и попал в армию.

 



4. Солдатские будни Канье


Армейская жизнь в войсках связи была тяжела из-за проблем со старослужащими, недовольными внешним видом Канье. Смелому узбеко-кенийскому юноше приходилось брать в руки табуретку и отстаивать свое право на индивидуальность. Но войска связи дали будущей звезде возможность слушать радиопередачи западных стран и зарождающееся радио России. Послушав то, что играет на отечественном радио, Канье понял, что нужно стать звездой, и взял псевдоним West, в честь любимой марки сигарет.

 

 

 

 

 

 




2. Школьные годы


Молодому Канье всего 14 лет, когда произошла крупнейшая геополитическая трагедия — распад Советского Союза. Родителям тем не менее удалось закрепиться в Москве. Сын пошел в хорошую школу, где его, конечно, дразнили за темный цвет кожи и необычный разрез глаз, но любили за участие в самодеятельности и владение «лунной походкой»

 

 

 



5. Успех с Шурой

После дембеля и нескольких лет творческих поисков по сочинским ресторанам и тверским звукозаписывающим студиям, где Канье сводил треки местных артистов, Уэсту наконец улыбнулась удача. Он не только помог с продюсированием второго альбома Шуры в 1998-м, но и засветился в одном из популярных треков этого артиста.



6.Канье на рейве


Продюсерский талант Канье и его способность написать хит за одну ночь позволили артисту закрепиться на московской эстраде, поучаствовать в перформансах Мамышева-Монро и диджеить на показах модельера Петлюры.



7.  Высокая миссия


В разгар второй чеченской кампании Канье Уэст присоединился к патриотическому туру в поддержку российских войск. В интервью газете «Московский комсомолец» он заявил: «Может быть, я сошел с ума, но я уверен, что Путин — это будущее нашей страны».



8. Первая «Фабрика звезд»
и Канье Уэст

Многие артисты, с которыми сотрудничал Канье, ушли со сцены, а его собственная музыка казалась воротилам шоу-бизнеса слишком смелой. «Фабрика звезд» 2002 года стала новым шансом для артиста. Канье делал треки для многих участников телевизионного проекта, но самым популярным стал трек с группой «Корни».






10. «Золотой граммофон»

После нескольких успешных клипов и ротации на радио Maximum Канье выпустил свой дебютный альбом «Исключенный из универа», в котором артист осмысляет как свой религиозный опыт, так и непритязательный быт армейской жизни.

9. Герой и «Икарус»


Чудом выжив после столкновения с «Икарусом», обратился к православию. К этому времени относятся его треки «Походкою Иисуса»  и «По телеграфным проводам» . Духовное перерождение Канье Уэста приветствовал Московский патриархат и такие деятели искусства, как Александр Шилов и Зураб Церетели.


















12. Альбомы: «Поздний прием», «Выпускной вечер» и «Синтезатор и разбитое сердце».

Новые альбомы, премии «Шансон года», «Золотой граммофон» и, наконец, звание заслуженного артиста России пришли к Канье. Отношения с любимой балериной с каждым годом становились только хуже, а папарацци стали доставать на каждом шагу. 

11. Роман с Волочковой




После своего разрыва с Сулейманом Керимовым балерина и светская львица Анастасия Волочкова попала под чары Канье. 



13. Канье на съемках фильма


Очередной скандал разразился вокруг продолжения фильма «Утомленные солнцем — 2: Предстояние». Самый дорогой фильм в истории российского кино стал еще дороже из-за гонорара Канье Уэсту за музыку к фильму. Более того, артист засветился в эпизодической роли офицера, соратника комдива Котова.









15. Самые тупые твиты 

Я не слушаю шансон в своей роскошной квартире. Я же не в Твери.

Если понадобится, я сорву выступление Ваенги еще раз.

Все считают, что я поступил как сумасшедший, так я же единственный нормальный среди них всех.

Лепс — это Джон Леннон наших дней!
 



14. «Моя прекрасная извращенная фантазия»


Посвящение Волочковой. В альбоме разворачивается целая история о том, как Канье любит жар-птицу, спустившуюся к нему с небес, но не может удержать ее любовь. После этого долгое время личная жизнь Канье не ладилась, и он стал мишенью канала НТВ, где вышла скандальная документалка о выдуманных и реальных романах артиста.








17. Канье с Боженой


Вот как описал Канье свою неожиданно вспыхнувшую любовь к светской львице и оппозиционерке Божене Рынске проекту «Сноб»: «Мы много раз пересекались на Лазурном берегу, но терпеть друг друга не могли. А вот после митинга на Новом Арбате мы встретились в "Рагу". Она подошла и сказала мне прямо в лицо: "Я Божена"». Тут же последовала ответная реакция на перемену политических взглядов певца; Константин Эрнст опроверг слухи о политической цензуре, однако клипы Канье действительно исчезли из ротации Первого канала.



16. Доверенное лицо президента
















18. Интервью с Познером

Несмотря на почти официальный бойкот Канье на центральных каналах, поп-музыкант стал гостем программы Владимира Познера.




19. Новый Арбат

Трансляция новой песни Уэста «Новые рабы» , посвященной протестному движению. Канье анонсировал свой новый альбом «Йес-сус», посвященный узникам Болотной.




 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+