Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Выходные 15–16 июня: E3 не отходя от компьютера

Подборка видео с крупнейшей выставки компьютерных игр

На этой неделе мы узнали много нового. Apple представил глобальный редизайн стационарных компьютеров и новый интерфейс телефонов. Все это не идет ни в какое сравнение с крупнейшей выставкой достижений в области игр E3. К этим выходным редакция W→O→S собрала все главные видеоклипы конференции в одном месте, чтобы вы могли на пару дней задержаться в развитии.

 

 

Около месяца назад Microsoft анонсировал игровую консоль нового поколения — Xbox One. Презентация вызвала много вопросов, в первую очередь относительно будущих игр, ответы на которые в полной мере дала ежегодная выставка.



Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


Metal Gear Solid, если не считать спин-оффа Revengeance, теперь появится и на Xbox. Пятая часть культового сериала от Хидео Кодзимы, получившая подзаголовок The Phantom Pain, обещает нам открытый мир, смену времени суток, различную погоду, ну и, конечно, новые возможности стелс-механики. На презентации Microsoft был продемонстрирован первый ролик с прохождением игры.

 

 

Ryse: Son of Rome

Из Kinect-забавы игра переросла в мощный Xbox-One-эксклюзив, где нам предстоит отрывать конечности и перерезать глотки во славу Рима. Игра выделяется красивой картинкой, размашистыми батальными сценами и неплохой режиссурой. Делать выводы пока рано, но посмотреть на геймплей стоит:
 

 

Killer Instinct

Killer Instinct никогда не пользовалась особой популярностью в России, но на старте продаж новой консоли от Microsoft игра имеет все шансы найти новых поклонников. Молниеносные комбо и звероподобные персонажи — в коротком проморолике от Double Helix:


 

Sunset Overdrive

Insomniac Games, ранее ответственные за PS-эксклюзивы вроде Resistance и Ratchet and Clank, переметнулись к Microsoft, где теперь трудятся над Sunset Overdrive для Xbox One. Пока что игра выглядит смесью Brink и серии Assasin Creed, а так как геймплеев пока нет, посмотрим первый официальный трейлер:


 

Forza Motorsport 5

Гоночный симулятор Forza всегда был визитной карточкой Microsoft и единственным достойным конкурентом Gran Turismo от Sony. Больше машин, текстур, полигонов и гоночных трасс:

Quantum Break

Расставшись с Максом Пейном после выхода второй части и создав любопытный, но во многом недоработанный мир Алана Уэйка, Remedy Entertainment представила свою новую игру Quantum Break, возможно, главную причину купить Xbox One:


 

D4

Deadly Premonition совершенно незаслуженно прошла мимо большинства игроков, но новый проект от Swery 65 под названием D4 получил-таки свое законное место на E3:




Halo

Microsoft не стесняется доить свою главную франшизу, несмотря на то что разработчики оригинала из Bungie вовсю работают над PS4-эксклюзивом Destiny. Четвертая часть Halo от 343 Industries отлично продалась, так что анонс новой части сюрпризом не стал:



 

Titanfall

Еще один важнейший эксклюзив для приставки от Microsoft, ориентированный на мультиплеер-шутер Titanfall от создателей Call of Duty:



 

Dead Rising 3

Первая часть сериала от Capcom очень здорово смотрелась в начале жизненного цикла Xbox 360, но Dead Rising 2 откровением не стала, затерявшись среди всеобщей зомби-лихорадки. К третьей серии игра заметно помрачнела, переместившись из торговых центров и казино на улицы города:


 

 

 

В этом году на E3 настоящее противостояние Sony и Microsoft, но разобраться в характеристиках консолей решительно невозможно (вроде бы у новой PlayStation 4 качество графики в реальном времени выше, но все равно оценить это можно лишь по тщательно подготовленным демоверсиям). Все решают игры, и эксклюзивных игр у PlayStation меньше. Зато по параметрам и цене консоли Sony, кажется, выигрывает.

Видео объяснит вам эволюцию графических возможностей приставки лучше, чем это сможем сделать мы:

 

Final Fantasy XV

Эта игра из линейки Final Fantasy разрабатывалась семь лет и будет доступна и для Xbox One, и для PlayStation 4. По трейлеру может показаться, что это экшен, а не походовая ролевая система, традиционная для этой серии игр. Но разработчики обещают сложную систему перехода от режима, когда игрок раздает последовательные команды персонажам, к действиям в реальном времени:






Killzone Shadow Fall

Очень красивый шутер от первого лица, посвященный борьбе с расой хэлгастов. Самый важный эксклюзивный продукт Sony благодаря возможностям многопользовательской кампании:



 

Deep Down

Пока неизвестно, появится ли подобная игра вообще и будет ли она называться именно так, — ролик представляет собой технический трейлер, демонстрирующий возможности новой приставки. Но за команду охотников на драконов было бы интересно сыграть:




 

Infamous: Second Son

Продолжение линейки игр Infamous. Герой может управлять электричеством и перемещаться по открытому городу (на этот раз Сиэтлу). Как и в предыдущей части, у игрока есть выбор — сделать из своего персонажа героя или же злодея:



 

Knack

Первая игра, которая выйдет на приставке PlayStation 4, — веселая аркада, напоминающая о славном прошлом приставки, когда главными героями игр были веселые вращающиеся животные. Если верить руководству Sony, они намеренно напоминают пользователям, что есть еще какие-то игры, кроме тщательно прорисованных блокбастеров:


 

The Order 1886

Викторианские воины с именами рыцарей Круглого стола борются с нечистью в стимпанковом мире. С какой нечистью — непонятно, на видео все в тумане:

 

 

 


 

Старая добрая японская корпорация, как обычно, стоит особняком и не участвует в гонке вооружений консолей. Здесь вы не увидите безумной графики и сводящего с ума геймплея, ведь упор делается на старых героев, которые так приятны нинтендофагам: Линк из Legend of Zelda, водопроводчик Марио и фитнес-тренер.

 

 

Super Mario 3D World

Да, это все тот же усатый итальянский водопроводчик, путешествующий по ЛСД-мирам и превращающийся время от времени в кота или пчелу. Короче, старое доброе наркотическое удовольствие обеспечено:

Bayonetta 2

Нет, глаза вам не врут, на Wii U действительно появится игра, где у главной героини большая грудь и задница, которые периодически даются крупным планом. Продолжение экшена, от которого в свое время ждали слишком многого:

 

Sonic: Lost World

Новая серия приключений старого доброго синего ежа, от которого все уже давно перестали чего-либо ждать. Но этот трейлер по крайней мере бодрый, и поиграть в Соника, как в детстве, очень хочется:

The Wonderful 101

Что удивительно для слабой графики Wii U, игра выглядит круто. Ролевой экшен со взрывами и героями с кучей суперспособностей:

 

 

Super Smash Bros. 4


Самый веселый файтинг на Nintendo, где собраны герои всех франшиз японской корпорации.



Важнее, правда, то, что в новой игре появится легендарный Мега Мен, а также внезапно — фитнес-тренер из обучающей спортивной программы Wii Fit. Это похоже на чью-то шутку, но и это правда:

 

 

 

А еще на презентации iOS 7 был представлен 
масштабный редизайн интерфейса айфонов, но тут нам нечего сказать:

 

 

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+