Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Формула ни с хрена: Когда Ди Каприо получит «Оскар»?

дата:
6 июля

Любимец девушек и его шансы на получение награды американской Киноакадемии

Это рубрика «Формула ни с хрена», в которой мы задаемся важнейшими вопросами бытия и пытаемся ответить на них, используя высшую псевдоматематику.

«Оскары» будут вручать через девять месяцев, но в Сети уже появился трейлер нового фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», где любимый актер многих девушек Леонардо Ди Каприо делает весомую заявку на победу в номинации «Лучшая мужская роль».

<iframe width="574" height="315" src="//www.youtube.com/embed/iszwuX1AK6A?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Однако стоит вспомнить, что Лео — это человек с всего тремя (!) оскаровскими номинациями, из которых победил он примерно в стольких ——————— 0.

Мы очень волнуемся за Ди Каприо, поэтому хотим рассчитать примерное время получения им «Оскара».

Наиболее простой способ попробовать отследить закономерность в последовательности жалких трех номинаций на «Оскар».

 

 

1. 1994 год — «Что гложет Гилберта Грейпа?» 

+ 11 лет

 

2. 2005 год — «Авиатор»

+ 2 года

 

3. 2007 год — «Кровавый алмаз»

Это последовательность Фибоначчи, где каждое следующее число равняется сумме двух предыдущих. С ней широкий зритель должен быть знаком после «Кода да Винчи».

Теперь применим правило, согласно которому запятая убирается, чтобы двузначные числа чередовались с однозначными:

11, 2, 35, 8, 13, 2, 13....

Если посмотреть на числа, то можно увидеть всего лишь 11, 2. Однако стоит добавить запятую — и получится 1, 1, 2.
Дополним картину:

1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 …

Таким образом, Леонардо Ди Каприо должен получить еще одну номинацию через 35 лет после 2007 года, то есть в 2042 году. Лео к тому моменту будет 68 лет, что не так уж много по меркам Киноакадемии. Генри Фонда, к примеру, получил свой первый «Оскар» в 76.

Однако этот вариант рассчитывает всего лишь номинацию, а не выигрыш. Также он не устраивает нас, ведь так долго ждать не хочется. Применим «Формулу ни с хрена».

Пусть год получения Ди Каприо «Оскара» будет х, тогда формула будет выглядеть вот так:

х = (фактор Мартина Скорсезе + актуальная тема) * любовь зрителей к старине Леонардо + (обратный интеграл Фибоначчи * танцевальный рейтинг) 

танцевальный
рейтинг = 8

До десятки не хватило идеальных танцевальных партнеров. Хотя этому парню они и не нужны.

фактор Мартина
Скорсезе = 5

Это количество фильмов с Ди Каприо.

актуальная тема = 90

«Волк с Уолл-Стрит» посвящен веселым 90-м в Даунтауне.

обратный интеграл Фибоначчи = 133

Этот сложный интеграл является краеугольным для «Формулы ни с хрена». Обратимся к началу статьи, где фигурируют 11 и 3 (числа из последовательности Фибоначчи, отобранные по принципу «ни с хрена»). Поменяв местами эти два числа, а затем заменив 3 на 1, а 1 на 3, мы и получили обратный интеграл Фибоначчи.

любовь зрителей = 10

Недавняя премьера «Великого Гэтсби» собрала рекордные деньги для фильма с Ди Каприо после «Титаника». Значит, его любят больше, чем никогда!

Просто включите музыку и смотрите на то, как Лео качает танцпол.

<object width="300" height="25"><param name="movie" value="//www.youtube.com/v/1mdgLn5BFRQ?hl=ru_RU&amp;version=2&amp;rel=0"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowscriptaccess" value="always"><embed src="//www.youtube.com/v/1mdgLn5BFRQ?hl=ru_RU&amp;version=2&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="200" height="25" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></object>

Таким образом!

х = (5+90) * 10 + (133*8)

х = 2014

 

Лео получит «Оскар» в следующем году.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+