Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Курортный фэшн

дата:
18 июля

Все, что вы хотели, но никогда не могли себе позволить в городе

Отдых на курорте — повод полностью изменить свои представления о стиле. В Сочи или в Крыму вы можете позволить себе самые смелые эксперименты, которые даже не приходили вам в голову в душной городской квартире. Отборные аксессуары, Ту-154 в стиле сипанк, Герхард Рихтер на зрелых женщинах и погружение с языком — в блоге о том, как отдыхать красиво.

Забудьте столичную моду

Не носите на курорте топсайдеров, поло и другой пижонской одежды. Вы приехали отдыхать, а не демонстрировать свой стиль, почерпнутый у завсегдатаев ТЦ «Европейский». Сходите на местную дискотеку и осознайте, насколько безвкусно вы проводили выходные в клубе Gipsy.

По ночам зрелые женщины одеваются в свои лучшие наряды и сдабривают их отборными аксессуарами. Учитесь у опытных соблазнительниц завоевывать сердца местных 20-летних аполлонов. Об этих юнцах вы могли только мечтать, сидя за компьютером в офисе с бедрами, сжатыми юбкой-карандашом, которая в Москве казалась вам такой стильной. 

Эфеб с банданой (о банданах ниже). Saint Laurent Spring 2014

Основу стиля в жару составляют аксессуары

Подобно тому, как модные велосипедисты носят тросовые замки в качестве бус, превратите в стильный аксессуар надувную игрушку. Наденьте на грудь наискосок детский плавательный круг или зажмите под мышкой улыбающегося крокодила. Два мяча можно связать веревочкой и носить их через плечо. А надувной дельфин на соседнем кресле в дребезжащем Ту-154 превратит пугающий полет чартерным рейсом в приключение в стиле сипанк.

Достоинства парео общеизвестны, так что я пребываю в уверенности, что каждая читательница уже имеет в гардеробе несколько больших платков из хлопкового газа с абстрактным рисунком в духе картин Герхарда Рихтера. Хочу лишь посоветовать и младшую сестру парео — бандану. Банданой можно спасти голову от солнечного удара, можно прикрыть лицо, чтобы не обгорело. Бандана может служить и ожерельем, и браслетом. Банданой можно перевязать раненого. Из двух бандан можно сделать ироничный бюстгальтер. Наконец, бандана идеально подходит для изготовления котомки, в которой вы сможете носить свой небольшой пляжный набор. Ах, бандана!

Герхард Рихтер. Абстрактная картина, 1977

Кожаные браслеты подойдут любому мужчине на курорте. Они подчеркнут маскулинность спортивного мачо, скроют хрупкие запястья астеничного юноши, отвлекут внимание от брюшка настоящего мужика.

 

Совет романтической парочке

Раскройте на нудистском пляже наготу своих влюбленных тел, которую вы прятали в сумеречной спальне. (Только не повторяйте того, что вы делали в этой спальне. Вас уже предупреждали.) Ваши груди и предплечья украсят сентиментальные парные кулоны и сплетенные вами друг для друга фенечки. Ему стоит немного укоротить лобковые волосы, иначе его член будет казаться еще меньше. Ей не следует брить интимные зоны тем же утром, чтобы не демонстрировать пятнышки раздражения.

Куда положить все необходимое для прогулки?

В прозрачную пластиковую сумку! Если подобрать друг к другу цвета упаковки крема для загара, футляра для очков, кошелька, чехла для телефона, у вас получится яркий и необычный аксессуар. А когда вы будете уходить с пляжа, бросьте в сумку мокрые трусики и бюстгальтер. Липнущие к стенкам, они станут самым эротичным нижним бельем в жизни каждого второго встретившегося вам мужчины.

Вы всегда завидовали этим хитрым старичкам, которые поверх легкой рубашки надевают жилет в сеточку? Такой жилет чрезвычайно практичен: и не жарко, и с карманами. Есть куда положить мобильный телефон, ключи от номера и потрепанный томик любимого мужского детектива.

Не ведитесь на модные тенденции в купальниках

В 90-е российские рынки захлестнула волна трусов-шортиков, которые казались тогда более аккуратными, скромными и, парадоксальным образом, сексуальными. Действительно, дополнительная ткань на бедрах спасает бездарный крой, от которого дешевые треугольные плавки обвисают на заднице или, хуже того, болтаются в промежности. Но их «штанины» нелепо коротки и имеют свойство закатываться, а особенность натяжения ткани подчеркивает двухчастную суть ваших ягодиц.

Откажись от шортиков — носи нормальные трусы! Будь мужиком!

Versace знают толк и в трусах, и в аксессуарах.

Прекрасное руководство по курортному стилю — фильм Александра Расторгуева «Жар нежных» (2006).

Советы женской половины редакции

Пляж — лучший повод показать свои раны. Если вы не отсидели на весенней диете или по каким-то другим причинам стесняетесь собственного тела, знайте: кутаясь в закрытый купальник, вы обманете только саму себя. Варианта действий два: отбросьте всякий стыд и напяльте безумное бикини с зеленым леопардовым принтом и пайетками, либо остановитесь на элегантном комплекте с высокими шортами. В любом случае завязки на трусах бессмысленны и распускаются в самый неподходящий момент, а сложные конструкции купального костюма превратят эротичные белые полоски от загара в подобие огромного пигментного пятна в интимных зонах. Купальник стоит выбирать на размер меньше вашего: в противном случае, когда трусики растянутся от воды и на попе образуется пузырь, вы рискуете пасть жертвой фекального юмора окружающих.  

Почти идеальную коллекцию весна-лето 2014 представила марка Sibling. И сеточка, и дельфин. Большой ошибкой стали только трусы-шортики.

Как правильно подобрать принты и узоры

Одежду морской тематики, например белые футболки в синюю горизонтальную полоску, можно надеть для съемок имбецильно-жизнерадостного клипа на яхте в Адриатическом море. Носить их на курорте так же глупо, как носить футболку «Я люблю Нью-Йорк» в Нью-Йорке, а носить их в Москве так же неуместно, как неуместны здесь золотые фонтаны и прочий сталинский карнавал на ВДНХ. (При этом мы обожаем ВДНХ, а дурацкую одежду не любим: масштаб не тот.)

Такой рисунок подойдет не только рубашке, но и полотенцу. Prada Spring 2014

Обязательный атрибут праздника жизни — полотенце с тематическим принтом: голой бабой, дельфинами или тиграми. Оно ужасно впитывает влагу и оставляет на теле ворсинки и следы краски, но то же самое происходит и с минималистичными полотенцами IKEA. Так что вы уже поняли, что выбрать между унылой монотонной тряпкой и настоящим гобеленом фантастических цветов.

Женщине полотенце с неудачным изображением обнаженной может пригодиться для того же, для чего мопсы служили старым аристократкам, — чтобы выглядеть выгоднее на таком фоне.

Основные цвета курорта — желтый, зеленый, синий и оранжевый. Добавьте сверху пальм, волн, солнцезащитных очков и, конечно, дельфина — и получится идеальный принт для рубашки с коротким рукавом.

Не только гопники любят текст. Raf Simons Spring 2014

А раз вы уже готовы носить гавайскую рубашку, нельзя обойтись и без футболки с остроумной надписью. Погружение в курортный абсурд должно быть полным, с языком.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+