Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

На грани фола: кто не облажался в 2013 году

Мастера выхода из непростой ситуации по версии W→O→S

дата:
30 декабря

W→O→S закрыл рубрику «Как не облажаться», но тайное знание того, что правильно, а что нет, не дает нам покоя. Поэтому итоги года мы решили подвести именно в формате перечисления тех, кто не облажался. Нас не интересуют абсолютные победители и баловни судьбы (в списке нет ни Ходорковского, ни Навального) — лишь темные лошадки и люди, нашедшие выход из непростой ситуации.

Григорий Лепс

Победитель в номинации «Как стать мафиози и не облажаться»

Всенародно любимый (даже хипстерами) певец раскрылся с неожиданной стороны. Власти США обвинили Лепса в связях с русской мафией, запретили ему въезд в Америку и постановили арестовать его заграничные счета. То ли артист просто дружит с неправильными людьми, то ли он действительно собирал деньги для одного из криминальных авторитетов. Тем не менее, Григорий Лепс отреагировал очень достойно, заявил, что никаких счетов у него нет, да и ехать в Штаты он не собирается: в конце концов, в песне поется «я уеду жить в Лондон», а не в Вашингтон. Что касается связей с мафией, то музыкант отшутился одной, лестной для каждого русского фразой: «А кто в 90-е не ходил на разборки».

<iframe src="http://coub.com/embed/1sz7p1c?muted=false&amp;autostart=false&amp;originalSize=false&amp;hideTopBar=false&amp;noSiteButtons=false&amp;startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="480" height="288"></iframe>

Валерий Карпин

Победитель в номинации «Как проиграть четыре матча и не облажаться»

В этом году Валера умудрился проиграть четыре важных матча (один из которых стоил ему позорного вылета из еврокубков), но «Спартак» все равно идет в лидерах и всерьез претендует на чемпионство в России (как бы этому ни противились все, включая болельщиков клуба). Отношение к Валерию Карпину меняется, как виражи на американских горках: на одной неделе «Спартак» проигрывает важному сопернику и повергает всех в уныние, а на другой — выдает такую игру, что болельщики впадают в эйфорию и скандируют «Верим в Валеру!». Но на самом деле облажаться Валера может в 2014, когда в матчах будет решаться действительно многое.

<iframe src="http://coub.com/embed/38ih9tkh?muted=false&amp;autostart=false&amp;originalSize=false&amp;hideTopBar=false&amp;noSiteButtons=false&amp;startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="480" height="360"></iframe>

Адам Делимханов

Победитель в номинации «Как уронить золотой пистолет и не облажаться»

Вообще-то если Владимир Путин — самый влиятельный человек в мире по версии «Форбс», то весь список людей года должны занять российские депутаты и чиновники. Чего эти проказники только ни творили в уходящем году: законы принимали один безумней другого, заявления делали такие, что страшно, кокаин нюхали, в самолетах дрались. Сердюков — вообще народный герой-любовник, это просто пока не все поняли. Но переплюнул всех, конечно, депутат из Чечни Адам Делимханов. Возмутившись критикой другого депутата Алексея Журавлева (тому не понравился памятник чеченским женщинам, боровшимся с царской властью), Делимханов подкараулил Журавлева на одном из этажей Думы и попытался напасть на него исподтишка. Неловкую драку остановило выпадение у депутата-чеченца золотого пистолета. Дума отказалась разбираться с драчунами и инцидент замяли. Тем не менее, Делимханов — образец и кавказского темперамента, и кавказской роскоши, хотя на самом деле облажался дважды: и подраться не смог, и оружие уронил.

Майли Сайрус

Победитель в номинации «Как стать мемом и не облажаться»

Бывшая звезда позорного сериала «Ханна Монтана» в этом году сделала все, чтобы разойтись по Сети в виде миллиона гифок, коллажей, демотиваторов и вирусных роликов. Она одевалась в откровенные наряды, тверкала на публике, каталась голой на огромном шаре, показывала язык и курила траву прямо на концерте. «Позор-позор!» — скажете вы. Но это сработало: песни Майли правда хороши и врезаются в память, а благодаря этим (на самом деле невинным) скандалам мы их услышали. Майли, успокойся в новом году — ты уже все доказала!

Сурдопереводчик на похоронах Манделы

Победитель в номинации «Как расстроить глухих и не облажаться»

Янтье Тамсанку — герой (но не нашего времени, а скорее плутовского романа или повести Вольтера), напомнивший миру о том, что такое человеческий фактор. На похоронах борца с апартеидом Нельсона Манделы Янтье переводил надгробные речи, но знаки, которые показывал этот храбрый человек, не соответствовали ни одному из известных языков глухонемых. Сначала его пытались оправдать тем, что он использовал язык зулусов, но и это оказалось неправдой. Сам герой ушел от наказания очень просто — заявив, что у него шизофрения. Мы не знаем, так ли это, но надеемся, что Янтье скоро выйдет из психиатрической клиники, где его теперь тщательно обследуют.

<iframe src="http://coub.com/embed/8mofmdkg?muted=false&amp;autostart=false&amp;originalSize=false&amp;hideTopBar=false&amp;noSiteButtons=false&amp;startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="480" height="270"></iframe>

Папа Франциск

Победитель в номинации «Как стать папой римским и не облажаться»

Как показал прошлый папа Бенедикт XVI, не облажаться на этой должности почти невозможно. Бенедикт был тихим теологом, но умудрился стать героем всех возможных скандалов: он и покрывал священников-педофилов, и оскорблял мусульман, и призывал больных СПИДом не пользоваться контрацептивами. Но после его добровольной отставки все переменилось. Франциск — папа из Аргентины, которому пока удается решительно все. В его проповедях вопросы добрачного секса и гомосексуализма отступили на второй план, зато папа обеспокоен борьбой за мир и социальную справедливость (которую, по его мнению, попирают больше корпорации). А еще он первый в истории папа с именем Франциск, и назвал себя он так в честь Франциска Ассизского — одного из самых прикольных святых. А еще этот папа когда-то работал вышибалой в ночном клубе. В общем, абсолютная победа.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/79Wvtzqz9F0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Владимир Путин

Победитель в номинации «Как устроить Олимпийские игры и не облажаться»

Казалось, Владимир Владимирович обречен: антигейский закон, «Болотное дело», «Арктик Санрайз», злоупотребления и беззакония во время подготовки Олимпийских игр. Назревал если не глобальный бойкот Олимпиады, то уж точно шквал неприятных вопросов и акций во время ее проведения. Что же сделал Путин? Он, конечно, не стал отменять карательные законы или прекращать принятие новых в Государственной Думе — он просто отпустил тех политических заключенных, которые должны были скоро выйти: экипаж «Арктик Санрайз» и так доставил слишком много хлопот российским властям, Ходорковскому осталось сидеть десять месяцев, а Pussy Riot и того меньше. Зато теперь все забудут и о гей-пропаганде, и о половине «болотных» узников, и о том, сколько стоит эта проклятая Олимпиада, а главное — Путин продемонстрировал нам высшую форму тирании, власть прощения. Вот такой у нас президент.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+