Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Я ненавижу блог любовника

Стыд и страдания ради сексуального просвещения

дата:
17 апреля

Меня зовут Артем Кузнецов, и я в отчаянии. В принципе, в таком же положении находятся все блогеры сайта W→O→S: кто-то переживает, что в детстве мало бегал и прыгал, кто-то огорчается, что критиковать плохие книжки слишком просто, кто-то вообще думает, что выбрал не ту профессию, и теперь убивается. Но моя боль еще хуже: обсуждая последний выпуск моего блога с подругой, я услышал, что это циничный текст, в котором я игриво решаю серьезные проблемы. И вообще все эти колонки — сплошной эксгибиционизм, или даже, скорее, публичный мазохизм.

Я удивился и расстроился, потому что моя цель была совсем другой. Когда-то, начитавшись «Роял Чиза» и секс-форумов, полных многоопытных мачо и развратных роковух, я решил, что в секс-блогах надо что-то менять. Что вместо замаскированных порнорассказов или кухонной психологии нужно писать о том, что происходит в реальности с реальными людьми.

 

Их проблемы — это не необходимость разобраться в видах страпонов и составе лубрикантов, а застенчивость, предрассудки и непонимание. Не нужно делиться мудростью, потому что чужие советы не помогают — необходимо просто проговаривать существование тех или иных проблем, для того, чтобы и автору и окружающим стало немного легче.

 

Но эта благая миссия поставила меня в двусмысленное положение. У литературных критиков есть книги, у журналистов, пишущих про образование, есть российские школы с их бесконечными проблемами. У меня есть только моя жизнь, в которой с каждой колонкой остается все меньше личного пространства.

 

Искренен ли я, когда пишу для такого количества людей, искренен ли я, если пишу вообще? Да и что я могу написать? Типология истерик — это просто бред, ведь столкнувшись с ними в реальности, все равно оцепенеешь, разозлишься и наломаешь дров! Легко выдумать историю про необычный секс на курорте или давать советы о том, как «правильно лишать парня девственности». А вот если пишешь про настоящих девушек, у которых ты действительно был первым, то каждую секунду думаешь: «Не обидел ли я кого-нибудь из них, не оскорбил ли своим желанием вынести на публику то, что между нами было?».

 

Не обесцениваем ли мы вообще человеческую личность всеми этими историями и бытовыми зарисовками? Я вот подписан на блог Божены Рынской: в последнее время он пишет только про мебель, но вот ее кто-то уломал написать про «мужиковедение» — и она начинает рассказывать о мужчинах как о зверьках из передачи «В мире животных». А ведь где-то рядом ее муж, и он это читает. Ужасно неловко.

«Где групповой секс, где секс в публичном месте, где секс-туризм в конце концов?» — спрашивают меня. Оказывается, я — что-то вроде дисфункциональной вебкам-модели, которая забалтывает, а лучше бы уже разделась.

 

Собирался писать откровенно и честно, но оказалось невозможно угнаться за теми стандартами откровенности, которые царят в интернете. Паблики, где выкладывают фотографии своих бывших, сообщества с селфи, сделанными после секса, шокирующие признания при обсуждении фильма «Нимфоманка». Люди поняли, что молчать о сексе — это глупо, но говорить о нем пока не научились. Они или мямлят, или истерически кричат, или вываливают все подряд.

 

Та правда и интимность, о которой я когда-то неосторожно придумал писать, действительно оборачивается мазохизмом, а желание сказать обо всем — еще большим количеством запретов. Девочки признаются на всю ленту в своем пристрастии к связыванию, а мальчики — в том, что им нравится чувствовать палец в заднице, но мы ничего не узнаем из этих признаний ни об истинном удовольствии, ни о нежности, ни о любви. Это откровенность без откровения.

Кажется, эталонный блог о сексе по версии читателей должен быть вот таким:

«Мне 14, ему – 17. До первого секса мы встречались и практиковали петтинг. Он лишил меня девственности в саду под деревом инжира, глухой ночью, без крови, боли и ужаса, с большим количеством шуток-прибауток и даже с подсветкой в интимных местах. Но получилось как-то асексуально». Инна (22), косметолог

Эталоном поведения стала Лена Данэм, создатель и главная героиня сериала «Девочки», которая не мыслит искренности без собственной голой задницы, а сценарий пишет на основе личного опыта, о чем постоянно заявляет. У нас те, кто хочет ей подражать, признаются в склонности к БДСМ в невинных интервью сайту Furfur, гордо постят результаты теста «Какой вы извращенец?» или просто радостно кричат на весь «Фейсбук», какие трусики они сегодня купили. Не говоря уже о том, что отсутствие в соцсетях хоть одной вашей фривольной фотографии — почти дурной тон.

 

Получается, что в отношениях не остается тайн не только друг от друга, но вообще ни от кого, даже от незнакомцев. Не осталось вещей, о которых могут знать только двое. Такое ощущение, что пока ты не рассказал о чем-то нескольким десяткам людей, этого как будто и не произошло. Словно интернет — это сцена, на которой мы обязаны сыграть сами себя. 

Меня можно понять — я получаю за это деньги. Зачем вы это делаете?

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+