Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
09 мая

совет дня:
Как перестать конкурировать с бойфрендами?

Дорогой ВОС! Я часто читаю вашу рубрику с советами, она крутая, спасибо, что делаете это! И вот решилась написать тоже, так как сколько бы я ни копалась в себе, проблема никуда не уходит, а делать что-то нужно.

Мой отец несколько лет назад ушел из семьи, и сделал это не очень красиво: он ничего не объяснил матери, абсолютно ничего. Да, в их отношениях не все было гладко, но мужчины (да и женщины тоже), которые так поступают — истинные мудаки, нужно уважать чувства человека, которого любил, даже если больше не любишь.

Но проблема не в этом. А в том, что всю мою жизнь я очень любила папу. Он для меня был образцом мужественности, безопасности и главы семьи, с ним всегда было о чем поговорить, и его мнение было для меня авторитетным. Но после этой ситуации я перестала его уважать и почувствовала, что предали меня, а не маму. Я ведь верила ему. Когда я спросила, почему он ушел, он отделался общими фразами. Мне очень больно до сих пор от этого, мое мировоззрение в шоке, как будто на улице твоего детства перевернули движение машин в другую сторону, и непонятно — это мир сошел с ума, или ты сошел с ума.

Из-за этой ситуации я начала быть жестокой со своими мужчинами, потому что будто подсознательно пыталась отомстить им за все пережитое в семье. Я головой понимаю, что все люди разные, и внушаю себе это, пытаясь исправить существующее положение вещей. Правда, очнулась я и осознала проблему только после двух закончившихся по одинаковой причине романов: я подавляла партнера, пыталась конкурировать в рабочей сфере (а куда еще больнее можно ударить?), и у него начался упадок сил и амбиций. Думаю, это такая самозащита — показать, мол, смотри, я сильная, не смей меня обидеть так же. Это ужасно. Таким вот образом я потеряла парня, которого очень любила, и я не смогу себе этого простить. Он ведь совсем не виноват в том, что отец так поступил, и меня понесло. Ведь до того, как разверзлась земля, у нас с этим парнем были сказочные отношения.

ВОС, ты мудр и силен, надеюсь на твою помощь. Как вернуть уважение к отцу и научиться вновь воспринимать его всерьез, а не как зарвавшегося мальчишку, который желает что-то кому-то доказать? Как излечить себя от конкуренции с мужчинами и снова просто любить?


Наш совет: Вы что, правда сошли бы с ума или хотя бы расстроились, если бы, как вы пишете, действительно «на улице твоего детства перевернули движение машин в другую сторону». Разве это страшно? Степень нашего стресса мы всегда определяем сами. В ваших силах сказать себе: «Меня больше это не тревожит, потому что я круче этого». Если, конечно, вы не получаете особое удовольствие от бесконечного его переживания.

По поводу обиды на отца. Прежде всего вы не знаете, что именно произошло между вашими родителями. И вы не можете знать, сказал он что-то вашей маме или нет. Скорее всего, конечно же, объяснил. Женщины, которых бросили, склонны демонизировать тех, кто их бросил, особенно в ближнем кругу. Особенно среди детей — типичная манипуляция. А отец, напротив, может оберегать вас от лишней информации, которая может вас ранить, поэтому и отделывается общими фразами. В конце концов, в общую фразу всегда можно уместить именно то, что произошло в паре.

По поводу конкуренции с парнями то же самое, что и в случае с посттравматическим стрессом. Вы сами устанавливаете, когда хватит. Переживание потери и сопутствующие спецэффекты — это не психическое расстройство, это проходит. И только от человека зависит, насколько быстро. Спросите себя, что вы получаете, строя отношения таким образом, что меряетесь клюшками со своими бойфрендами? Чем это можно заменить? Или вам пока не обойтись без такого рода отношений, потому что они позволяют вам переживать ваше горе? И тогда — определитесь со сроками.


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+