Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
20 мая

совет дня:
Как быть, если не можешь сделать шаг к близости уже с третьей девушкой подряд?

Приветствую тебя, дорогой ВОС! Признаю, что я часто читаю советы, которые ты даешь людям. Иногда я соглашаюсь с тобой, а иногда мне кажется, что ты перегибаешь палку с частыми призывами порвать отношения. Но это твое право так советовать, и уже самим людям решать, слушать тебя или нет. Так вот пришло время, когда я решил попросить у тебя совета. Не жду, что мою историю опубликуют, ибо краткость не моя сестра, а случай, может быть, банален. Смотрите FAQ, как говорится. Тем не менее, я попробую…

Итак, около полугода назад я получил SMS с извещением о том, что отношения, которые длились почти семь лет, заканчиваются и дальнейшие продолжение невозможно. Прочистив свой мозг и тело всевозможным алкоголем, через пару дней я проснулся и посмотрел в зеркало со словами: «О’кей, давай думать, как жить дальше».

Я решил попробовать вспомнить, как общаться с другими девушками. Не просто общение в универе или «привет — пока», а именно чтобы позвать на свидание, ну а там дальше видно будет. Я стал активно добавлять в друзья девушек в своем уездном городе, которые показались мне и симпатичными, и близкими по интересам. Признаюсь заранее, я страдаю «музыкальным расизмом», а именно: тяжелая музыка, гиковские штуки и так далее. Естественно, в моем уютном захолустье оказалось не так много барышень, подходящих под мои критерии, но с одной из них общение более-менее заладилось. Однако гулять она никак долго не соглашалась, ибо сессия / работа / суббота. Ну, я все равно продолжал писать и не скрывал, что она мне нравится.

Пока все это длилось, я решил сделать себе подарок и съездить в… пусть город останется неизвестным. Там я познакомился с местной девушкой, и мы весьма душевно погуляли вдвоем несколько раз. Общаемся до сих пор. Я, конечно, не эксперт, но вроде я ей даже понравился (хотя я могу ошибаться). Но я вернулся домой.

И вот я приехал, и мне стала писать мадемуазель, про которую я писал выше. О’кей, мы начали гулять. Она между строк как-то называла себя моей девушкой, но я стал замечать, что не могу сделать какой-то шаг вперед. Будто специально до этого годами отучал себя от подобной мысли, а может, просто не хочу. В любом случае мне начала надоедать эта тягомотина.

А тут происходит следующее: как-то в отдел к нам заходит девушка. Я знал ее заочно ранее по универскому волонтерству и прочему из разряда «Я активист!». И на свое несчастье я осознаю печальную правду — влюбился. Попытки выбить из своей головы эту мысль рационализацией или более активным общением с двумя предыдущими девушками не дали никаких результатов. Чем больше я бил себя по затылку, тем больше думай о ней. Ладно, решил рискнуть. С диким волнением, выверяя каждую фразу со своим лучшим другом (который ее лично хорошо знал и помогал мне конструировать предложения), я попробовал познакомиться с ней. Получилось. Дальше спустя какое-то время попробовал пригласить на кофе. И тут тоже мироздание оказалось ко мне благосклонным.

Я перестал писать другим девушкам и полностью сосредоточился на ней. «Так в чем твоя проблема?» — спросит меня ВОС, если он, конечно, дочитал до этого места, а не скинул меня в спам. Проблема в том, что мы вот уже четыре раза куда-то сходили вместе и все вроде норм, но я абсолютно не знаю, что дальше. Когда я хочу сказать, что она мне нравится, то язык будто сам начинает говорить на совершенно отвлеченные темы. Плюс я сам не уверен, что действительно этого хочу, ибо не вижу в себе достойную партию (нет, я не выпрашиваю комплимент).

И вот мы подошли к вопросу(ам), а я уже слышу твой радостный возглас: «Наконец-то!» — и обвинения в словоблудстве. ВОС, помоги мне разобраться в моих «членостраданиях юного Вертера», а то сам как-то теряюсь в мыслях. Как мне заставить себя сказать о своих чувствах? Или, может, забить на это все и начать вышивать крестиком? Это похоже на настоящие чувства или попытку компенсировать разрыв? Что прикупить на следующую пятницу: вискаря или пивасика?

Виктор


Наш совет: Уважаемый Виктор, берите вискарь и попытайтесь вспомнить, мог ли у вас откуда-нибудь взяться страх отвержения? Мама говорила, что вы ей больше не сын? Первая девушка особо изощренно убила все хорошее, что было между вами, и напоследок сообщила, что имитировала все оргазмы? Именно такие воспоминания мешают многим молодым мужчинам вступать в близкие отношения.

То, что вам в определенный момент начинает казаться, будто не очень-то они и нужны, эти отношения, говорит о внутреннем блоке, не позволяющем вам расходовать ресурс, потому что все будет напрасно, и зачем ей такой как вы, и вообще — лень.

Но есть и хорошие новости. Возможно, никто вам просто не нравится в достаточной степени. И лень побеждает общественную установку на обязательное создание пары. Тогда с вами все в порядке — высокий уровень сознания бережет ресурс. Поймите, какой из вариантов ваш и — либо к психологу прорабатывать комплекс отвержения, либо забейте и живите в свое удовольствие один.


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+