Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
26 мая

совет дня:
Как общаться с людьми, если ты мамкин интроверт?

Привет, ВОС! Пишу вам в надежде на небольшую помощь, ибо сеансы самоанализа с недавнего времени перестали помогать. Надеюсь, вы не сочтете мои проблемы надуманными, хотя мне самой иногда кажется, что я загоняюсь на ровном месте.

Будучи ярко выраженным интровертом, я быстро устаю от общества людей. Это приносит некоторые неудобства: мне нужно отдыхать от слишком долгих сеансов общения. Когда я пару дней подряд слишком активно социализируюсь, особенно в кругу малознакомых людей, мне нужно еще несколько дней относительного одиночества, чтобы прийти в себя. Но, в общем, ничего особенно страшного. Несмотря на мою замкнутость, у меня есть некоторое число хороших приятелей, и я обычно не чувствую себя брошенной или одинокой, так что здесь я упустила шанс пожалеть себя, хех.

И все бы ничего, но я чувствую потребность в более близком общении. Я уверена, что если бы необходимость регулярно видеть своих знакомых, то я бы вовсе проводила большую часть своего времени в одиночестве. Из-за моей манеры не очень долго поддерживать связь (я эмоционально выдыхаюсь не только при общении вживую, но и в простой переписке) у меня так и не сформировался круг «бестфрендсфоревер», которых я бы знала достаточно хорошо, чтобы мне было с ними комфортно 24/7, и с которыми можно было бы делиться не только впечатлениями от новой серии «Игры престолов».

Из своего самокопания я поняла, что такая эмоциональная связь, поддержка, да, в общем-то, и просто веселая компания необходимы для дальнейшей счастливой жизни. Но то ли я пока так и не нашла «своих» людей, то ли моя интроверсия все мешает мне увидеть этих мифических «своих людей» в реальных людях и сблизиться с ними. Все мои попытки перебороть себя и измениться были довольно болезненными и результатов никаких, очевидно, не принесли.

Я сейчас заканчиваю школу, и из-за нагрузки по причине экзаменов большая часть моего и без того небольшого круга общения отвалилась, но на первом курсе (если я поступлю, конечно, но это совсем уже другая история) будет как раз лучшая возможность наконец вылезти из своей раковины, но я боюсь, что я опять сама помешаю отношениям перейти из стадии «просто хорошие знакомые».

ВОС, мне опять стараться измениться и прикладывать больше усилий на полноценную социализацию или перестать искать недостатки в себе и плыть по течению?

Аноним


Наш совет: Итак, вы пишете, что чувствуете потребность в более близком общении, но вы ее не чувствуете. Откуда мы это знаем? А вот откуда: в следующем же предложении вы говорите, что с радостью не виделись бы вообще со своими знакомыми, будь у вас такая возможность.

Поэтому, чем прикидываться тонко организованным интровертом, у которого что-то как-то не клеится с общением, просто напишите, что вы плевать хотите на других. И не желаете ни на йоту вкладываться в отношения, и даже видеть не желаете этих жалких людишек, а просто хотите, чтобы они к вам тянулись и обожали вас просто так.

Но так не бывает. И не будет. Сидите дальше и хоть горшком себя называйте, но друзей у вас не появится.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+