Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
12 июля

вопрос дня:
Как оригинально, но адекватно познакомиться с парнем на улице, чтоб наверняка?


Философ, и что еще более странно, мужчина, учит женщин знакомиться. Но делает это весьма убедительно.


ВИКТОР ПОНОМАРЁВ

копирайтер, аспирант кафедры философских наук ЧГИК


На мой взгляд, стремление к оригинальности в данном случае исходит из естественной неуверенности в том, что парень ответит взаимностью. Оригинальный подход, таким образом, должен компенсировать отсутствие уверенности в ваших действиях, переведя фокус внимания с содержания на форму.

Но здесь есть как минимум одно «но». Любой инструмент требует умелого с ним обращения. Об умелости мы говорим тогда, когда отмечаем, что есть навыки работы. А формирование навыков возможно в том случае, когда на наши действия поступает одна и та же реакция со стороны внешнего мира. Думаю, понятно, что такое случается лишь при взаимодействии с неживыми объектами.

Люди же всегда по-разному реагируют на происходящее. Тем более в ситуации «на улице», когда никто не готовится к тому, что с ним сейчас будут знакомиться. Поэтому реакцию на ваши оригинальные действия вообще невозможно предсказать. И если (а это случится в 99% случаев) что-то пойдёт не так, как вы запланировали, то, во-первых, вы растеряетесь, а во-вторых, необходимость продолжения оригинального действа окажется под вопросом.

Это я к тому, что делать ставку на инструментальность в этом деле очень рискованно. Инструментальность возможна тогда, когда вторая сторона готова к тому, что на неё сейчас будет оказываться какое-то воздействие. К примеру, когда зритель приходит в театр, он готов, что увидит неправду, постановку, или, когда кто-то приходит на круговое свидание, он уже настроен на то, что собеседники будут описывать себя во всей красе, стремясь понравиться. На улице же люди озадачены простым передвижением из точки А в точку Б и полагают, что остальные прохожие озабочены тем же. Если к ним кто-то подходит как-то «оригингально», это выбивается из общего контекста, а потому настораживает и включает защитные механизмы.

Из этого следует, что подходить к другому для знакомства нужно так, чтобы ваше приближение человек воспринимал как обычную ситуацию на улице. И даже не обязательно, чтобы это было встречное движение. Тут я вижу два варианта:

    Вы встретились взглядами. Теперь взгляды не нужно отводить. Покажите свой интерес. Как будто что-то зацепило вас в этом человеке. Позвольте своей голове и лицу совершать естественные движения, как бы запрашивая возможность контакта. Если вы видите, что вам отвечают тем же (ваши движения с другим человеком будут как бы на одной волне), можете сближаться пространственно. Ну а там уже разговор вытечет сам собой. Главное, не терять эту пойманную общую волну и быть «здесь и сейчас» — тогда вам некогда будет думать о том, добьётесь ли вы своей цели, а следовательно, будете выглядеть естественно.

    Если вы обладаете актёрскими навыками, можно также на волне общей ситуации, происходящей на улице, привлечь к себе внимание. Аккуратно упасть с велосипеда, проезжая мимо парня, заглядеться и нечаянно столкнуться с парнем, чтобы у вас из рук выпали бумаги (ну как в фильмах). Главное, опять же, быть «здесь и сейчас», ощущать ситуацию и действовать, просто исходя из текущего момента.

Резюмирую: не нужно просчитывать заранее все свои шаги — действуйте по ситуации. При этом в голове держите лишь какую-то общую идею, концепцию, легенду — например, что с велосипеда вы упали чисто случайно. Сильно не нужно ничего усложнять. Упали и — всё. Молодой человек помог вам подняться — можете забыть про вашу легенду, она вам больше не нужна — контакт состоялся.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+