Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 августа

Цитата дня:
Слепая любовь

«Такие дела» пообщались с Сергеем и Галиной Леликовыми, которые вместе уже 15 лет, но ни разу не видели друг друга. ВОС публикует отрывок о том, как они познакомились.

Слепая любовь, «Такие дела» 


Сергей:

— У Гали с рождения было плохое зрение, она видела только очертания предметов. Когда она заканчивала школу, ей сделали неудачную операцию, после этого она полностью ослепла.


Галина:

— А Сережа потерял зрение, когда ему было тридцать пять: уснул, а проснулся уже слепой. Открыл глаза и совсем ничего не увидел. Врачи ему сказали, что сетчатка разорвалась из-за высокого артериального давления и переутомления. Но он очень быстро адаптировался, лучше некоторых незрячих, которые с детства не видят. Правда, после того, как ослеп, он остался без общения: с первой женой на тот момент он уже развелся, а друзья, которые оказались совсем не друзьями, очень быстро отвалились.


Сергей:

— Мой незрячий приятель женился на девушке, с которой познакомился на предприятии, куда брали и незрячих, и слабослышащих — всех. Я его очень долго уговаривал, чтобы он меня тоже с кем-то познакомил, чтобы я завел шуры-муры, а потом, может быть, и семью создал.


Галина:

— А это было предприятие, где я работала. И наш общий знакомый решил нас свести. Только почему-то он не подошел ко мне напрямую, а подослал свою немного странную приятельницу. Она спросила, хочу ли я познакомиться с Сережей, но не знала о нем ровным счетом ничего: ни о том, какой у него рост, ни о том, чем он занимается, ни о том, выпивает он или нет.


Сергей:

— Это вообще-то бич нашего общества.


Галина:

— Девушка продиктовала мне телефон Сережи, и я ему почему-то позвонила.


Сергей:

— Первый наш разговор затянулся на четыре с половиной часа. Интересно было узнать друг о друге все. Нам ведь уже было по 36 лет. Я рассказал Гале и о своей первой семье. Хотелось быть честным, потому что иначе остались бы черные комки в душе. Я всегда действую согласно стратегии разведчиков: говори правду — никогда не запутаешься.


Галина:

— Было уже поздно, мне хотелось спать, потому что с утра нужно рано встать на работу, а Сережа все говорил и говорил.


Сергей:

— У нас завязалась дружба. Мысли пригласить Галю домой у меня были, но обычно все женщины в таких случаях говорят: «Я не такая». Но я знал, что рано или поздно Галя все равно приедет.


Галина:

— Я его опередила. Позвонила и спросила: «Чего мы все разговариваем и разговариваем, надо посмотреть друг на друга, в смысле, встретиться». Но сказала, что одна не приеду. Как-то неловко было. Приеду с сестрой, с мужем сестры и собакой-проводником.


Сергей:

— Галя сказала: «Мы всей командой ввалимся к тебе». А я подумал: «Ну и пожалуйста». Меня команда особо не интересовала, меня интересовала Галя. Я тогда жил с родителями, и, когда сказал об этом маме, она, конечно, притухла.


Галина:

— Мы приехали к Сереже на троллейбусе, волновались, конечно. Потому что в первый раз.


Сергей:

— Мы с мамой пошли встречать их на остановку. Мама — главный адмирал, ей надо было посмотреть на Галю, она была категорически против, чтобы я знакомился с какой-то женщиной. Так и говорила: «Тебе, сынок, это не надо. Ты уже все». Это очень печально, когда родители ставят на тебе крест. И вот мы выходим к остановке, я стою с мамой, держу ее за руку. Приезжает троллейбус. И тут мама замерла, выдохнула и говорит медленно: «Вот они, приехали. Собака. Мужик. И две девки». Так их и назвала! И я начал маму расспрашивать, как они выглядят, а она в ступор впала. Сказала мне только, что у одной длинные волосы, а другая в шароварах. В шароварах была Галя. Я тогда первый раз в жизни, будучи незрячим, порезал салат оливье. А еще у нас квартиры оказались похожи один в один. Гости так удивились! Нашему брату сложно, когда попадаешь в новые обстоятельства. А тут им и привыкать не пришлось.


Галина:

— В тот же день Сергей мне рассказал, что у него диабет, чтобы ничего не утаивать. Мы с ним начали встречаться в центре Москвы, так, чтобы проехать одинаковое расстояние. На первые встречи нас привозили родители, было немного странно, но потом мы сами запомнили дорогу.


Сергей:

— Яркого и цветущего признания в любви у нас не было. Как-то плавно мы пришли к тому, что начали жить вместе. У каждого свой характер, своя история. А я из числа тех, кто по ушам не ездит — делами и поступками доказывает любовь. Я могу приготовить ей завтрак, встать, убрать, постирать. Это для меня проявление любви.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+